прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 22 » 21 мая — день защиты от безработицы
22:19
21 мая — день защиты от безработицы

Безработица – это проблема государственного масштаба, а орган службы занятости создан для предоставления гражданам государственных услуг, направленных на решение данной проблемы. 

В свою очередь, орган службы занятости в решении проблемы руководствуется Законом Российской Федерации от 19.04.1991г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», который определяет правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы. Государство гарантирует безработным гражданам: бесплатные профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органа службы занятости; обеспечение социальной поддержки; компенсацию материальных затрат в связи с направлением на работу (обучение) в другую местность по предложению органа службы занятости; возможность заключения срочных трудовых договоров на участие в оплачиваемых общественных работах и др.

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Новолялинский центр занятости» (далее – центр занятости) информирует о возможностях безработного гражданина не остаться наедине с самим собой в трудных жизненных ситуациях, связанных с поиском подходящей работы.

Обращение в центр занятости позволит безработному гражданину (соискателю) ознакомиться с банком вакансий, сформированном на основе поданных работодателем сведений о потребности в работниках, принять участие в общественных работах, обрести статус безработного гражданина и пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации по направлению центра занятости, а также, при имеющейся предпринимательской инициативе, открыть собственное дело.

Значительную помощь безработным оказывают в центре занятости путем проведения различного рода профессиональных консультаций, включая тренинги по технике прохождения собеседования или написания резюме. Период поиска работы – это сложное время, и такие советы очень помогают соискателям.

Численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в ГКУ «Новолялинский ЦЗ» Верхотурский отдел - 208 человек.
Уровень регистрируемой безработицы – 2,28%
В банке вакансий центра занятости (по состоянию на 21 мая 2013 года) зарегистрировано 44 вакансии, в том числе для выполнения работ временного характера. Информация о вакансиях в полном объеме содержится в электронном киоске (терминале), доступном и удобном для пользователя, который находится в фойе центра занятости. Открыты возможности пройти профессиональную подготовку в классе дистанционного обучения в центре занятости (без выезда из города) по следующим профессиям: «оператор ЭВ м ВМ», «кассир торгового зала», «продавец продовольствнных товаров», и др.).

Широкий спектр информации о предоставлении государственных услуг в сфере содействия занятости населения, о рынке труда Свердловской области, о наиболее востребованных профессиях в регионе, о нормативно-правовой базе в сфере занятости населения можно получить на сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области: www.szn-ural.ru. Сайт предоставляет возможность доступа к банку вакансий в Свердловской области, а также возможность размещения резюме как соискателя.

Уважаемые соискатели!
Не упускайте свой шанс и возможности на пути выбора сферы деятельности. Пусть безработица будет для Вас не долгим этапам в вашей жизни и стимулом к повышению своего профессионального уровня.

За информацией Вы можете обратиться в ГКУ «Новолялинский ЦЗ»
по адресу: г. Верхотурье, ул. К.Маркса, д. 23.

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Новолялинский центр занятости»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1115
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: центр занятости, помощь, государство, Верхотурье, поиск работы, безработица
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0