прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » На Ёлку со здоровьем!
20:47
На Ёлку со здоровьем!
ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует родителей, а так же учреждения образования, о необходимости правильного оформления документов для детей, выезжающих на Новогоднюю Ёлку в другие города. 

Так, согласно письму №03-01-82/9039 от 26.11.2012г. заместителя министра здравоохранения Свердловской области С. Б. Туркова при формировании организованных детских групп перед отправкой на новогоднюю ёлку будет взято на особый контроль наличие документов (справка, сертификат), подтверждающих данные о проведенных профилактических прививках на каждого ребенка (наличие данных о вакцинации против гриппа, полиомиелита, кори) и сопровождающих лиц (об иммунизации против гриппа), наличие справки об отсутствии контактов с инфекционными больными. 

Кроме того ведомство не ограничивается наличием документов: в этом году перед отправкой детей на Ёлку каждый ребенок перед отправкой должен будет пройти медицинский осмотр с отметкой сопровождающего врача в списке делегации.

Данные меры создаются с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний, в том числе эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

Кабинет профилактики
инфекционных заболеваний
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 936
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: документы, грипп, новый год, ЦРБ, прививки, Ёлка, Верхотурье, дети
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0