прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 14 » В Верхотурье приедут звезды российского кино
20:41
В Верхотурье приедут звезды российского кино
Стали известны подробности культурной программы II Всероссийского Фестиваля туристского кино «Свидание с Россией», который пройдет в сентябре в Свердловской области: в Екатеринбурге, Верхотурье и Качканаре.
13.08.2011

Как рассказал член оргкомитета фестиваля, секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Новожилов (на фото), помимо собственно конкурсной программы – показа документальных туристических фильмов - фестиваль будет насыщен и культурно-развлекательными мероприятиями.
Открытие фестиваля пройдет в Верхотурье 2 сентября. Торжественный вечер будут вести российские звезды – актеры театра и кино Валентина Талызина, Лев Прыгунов, Светлана Тома, Анастасия Макеева. Закрывать фестиваль 6 сентября приедут актеры Сергей Шакуров, Светлана Светличная, Валерия Ланская, композитор Борис Гладков. Также в день закрытия фестиваля пройдет детская программа «Ералаш», ее представит Борис Грачевский, с которым сейчас ведутся переговоры.
Также гости фестиваля смогут стать зрителями антрепризного спектакля «Сюрприз для компаньона». В представлении примут участие такие известные актеры, как Жанна Эппле, Александр Носик, Анатолий Пашинин, Дмитрий Щербина. Спектакль покажут дважды: 4 сентября в Качканаре и 5 сентября в Верхотурье.
Свой творческий вечер проведет Народный артист России Василий Лановой. На встрече со зрителями, которая состоится 3 сентября в Верхотурье, Василий Семенович будет читать стихи и исполнять любимые песни.
Отдельным сюрпризом для зрителей станет премьерный показ фильма режиссера Славы Росса «Сибирь. Монамур». Это драматический фильм, который неоднократно становился победителем международных кинофестивалей, но еще не был в широком прокате в России. Показ фильма пройдет 3 сентября в Верхотурье и на следующий день в Верхотурье.
Также в дни фестиваля в Верхотурье будут работать ярмарка народных промыслов и ремесел, пройдут фотовыставки, презентации туристических маршрутов и музейных мероприятий. Гостям фестиваля покажут театрализованное представление одного из уральских театров - «Смена воеводы», оно пройдет на свежем воздухе, на территории Верхотурского кремля.

Напомним, II Всероссийский Фестиваль туристского кино «Свидание с Россией» пройдет со 2 по 6 сентября 20111 года. Его организаторами выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры РФ, Союз кинематографистов РФ, Правительство Свердловской области.

Главная цель II фестиваля – привлечь внимание к природным, историческим и культурным объектам Российской Федерации, сформировать интерес к путешествиям и отдыху в России.

_______________

По материалам сайта Регион Урал

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1226
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 3
3. Lumen
17.08.2011, 19:21 [ссылка]
В настоящее время я сделал запрос о сотрудничестве с учреждениями культуры города, не знаю когда ответят. Если наладится диалог, то информация будет публиковаться по мере её поступления. Сам, конечно, хочу побывать на данном мероприятии. smile


2. Моль (из Ляли)
17.08.2011, 15:48 [ссылка]
Lumen привет, событие у вас грядёт весьма и весьма... Пожалуйста, как будут изместны подробности, сообщи о времени, дате и месте всех мероприятий фестиваля в Верхотурье. По возможности обязательно съезжу к вам. Думаю стоит такое событие осветить и на лялинском сайте, как считаешь...


1. Lumen
14.08.2011, 20:54 [ссылка]
Ну вот наконец-то появились прояснения с фестивалем кино в Верхотурье! Надеюсь будет интересно!