прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Июль » 3 » В Верхотурье создается туристско-рекреационная зона "Духовный центр Урала"
18:31
В Верхотурье создается туристско-рекреационная зона "Духовный центр Урала"
29 июня 2011, 16:50



          Проект презентован на межрегиональной конференции УрФО
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, в рамках работы секции «Культура, спорт, туризм», представил проект «Туристско-рекреационная зона «Духовный центр Урала». Как сообщает в среду, 29 июня ER.RU, в своей презентации он отметил:
         «Возрождение уникального Верхотурского православного комплекса – это не просто работа по воссозданию исторических и архитектурных памятников. Прежде всего, это возрождение духовных основ российского общества. Проект, после его поддержки президентом России Дмитрием Медведевым и патриархом Кириллом, перерос в областную целевую программу.
          В практическом плане реализуются три раздела программы. Первый - восстановление памятников истории и культуры. Это позволит сохранить уникальные исторические здания Верхотурья, возродить храмы и монастыри, привлечь паломников и туристов.
          Второй раздел - развитие туристской инфраструктуры. Строительство гостиниц и объектов сервиса для увеличения паломнического и туристского потоков обеспечит дополнительные доходы для монастырей и бюджета Верхотурского городского округа.
          Наконец, третье направление - социально-экономическое развитие территории. Условия жизни в Верхотурье сегодня далеки от высоких стандартов. Программа способна «вытянуть» этот некогда известный город в России. Верхотурье может стать визитной карточкой Свердловской области. Не хочу утомлять цифрами, назову только две из них. На реализацию программы до конца 2015 года запланировано направить более 7,5 млрд. рублей, в том числе более 3 млрд. рублей из областного бюджета. Благодаря этому будет отреставрировано не менее 68 объектов культурного наследия. Нация не может жить без духовных ценностей. Возрождение Верхотурья способно объединить уральцев во имя высокой цели».
_______________
По материалам официального сайта партии "Единая Россия"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1265
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0