[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Провайдер "Терабайт телеком"
Голосование закончилось, с названием провайдер определился...
LumenДата: Вторник, 29.11.2011, 02:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В Верхотурье появился высокоскоростной доступ в Интернет от компании ООО "Терабайт". В данном форуме было открыто голосование за один из вариантов торгового названия провайдера, но в настоящее время фирма определилась с названием - это "Терабайт Телеком". В данной теме задаем вопросы новому провайдеру Верхотурья, пишем отзывы, консультируемся. Просьба к абонентам Терабайт Телеком при обращении за консультациями по работе своего оборудования не забывать указывать номер и дату заключения договора.
Провайдер представляет безлимитные тарифные планы (http://www.terabait-telecom.ru/):

Внимание! Oплата услуг провайдера через Интернет:
Прикрепления: 3498964.png (13.1 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:54 | Сообщение # 211
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
kashsash, прокоментируйте пожалуйста заметку в новой жизни, что будет с интернетом в ИК?
 
kashsashДата: Четверг, 05.04.2012, 23:53 | Сообщение # 212
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Про заметку в Новой жизни. Так называемый интернет голод в нашем городе есть. Цель нашей компании предоставить доступ в интернет каждому желающему. Официальный запуск нашей компании намечен на 25 апреля 2012. Зам. главы Фахрисламов В.Ф. имел ввиду нашу компанию, когда говорил о предприимчивых гражданах нашего города, которые коренным образом изменят ситуацию в сфере интернет провайдинга. На данном этапе мы полностью подготовлены к запуску мультисервисной сети, в которой будут доступны услуги быстрого и дешевого доступа к сети интернет, цифрового телевидения по кабелю, услуг видеонаблюдения. Благодаря нашему партнеру УралТрансТелеком, мы смонтировали выход во внешний мир на оптоволоконном интерфейсе с пропускной способностью канала до 1 гигабита в секунду.
в поселок ИК-53 будет проведен оптоволоконный кабель и подключены все дома, от которых были поданы заявки.

Добавлено (05.04.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Иришка, а если ты по поводу сегодняшнего номера, то смею заверить, что заявления об опасности антенны и базовой станции для здоровья человека и тем более для бытовой техники - это полная чушь. На все оборудование имеются сертификаты соответствия. Оборудование установлено по всем правилам и работает в пределах допустимой мощности, установленной законодательством РФ. Поразило то, что человек утверждает, что телевизор включается от электромагнитного излучения, хотя даже человеку без высшего образования известно, что пульты управления от телевизора работают в инфракрасном диапазоне, но никак в 2.4 ГГц как базовая станция. Электротехническое образование автора жалобы ни имеет ничего общего с радиотехническим. Поэтому я склонен утверждать, что автор не совсем представляет себе природу распространения радиосигналов. В ИК-53 источниками радиосигнала являются и радиостанция ИК-53, глушилки на ее территории, вышки сотовых операторов, радиостанции оперативных служб, микроволновки, сотовые телефоны, Wi-Fi адаптеры, спутники транслирующие радиосигнал ТВ, телевизионная вышка, автосигнализации и т.д., поэтому непонятно как автор статьи решила, что именно оборудование ООО "Терабайт" причина неадекватной работы ее телевизора. Возможно дело в напряжении электрической сети, возможно неполадки в самом телевизоре - непонятно. После писем в наш адрес, руководством ООО "Терабайт" было принято решение о проверке данной жалобы и оборудование было выключено на 2 дня, а автору было направлено электронное письмо с уведомлением о данном факте. Ответа не последовало и станция снова была включена в тестовом режиме. Наше оборудование было установлено с целью предоставить каждому желающему жителю поселка ИК-53 быстрый и дешевый доступ к сети Интернет и не представляет какого либо вреда ни человеку ни другому оборудованию. Также его эксплуатация не причиняет вреда имуществу дома, на крыше которого оно установлено. Мы действуем в интересах жителей. Просим отнестись к этому с пониманием.




Сообщение отредактировал kashsash - Пятница, 06.04.2012, 22:30
 
LumenДата: Пятница, 06.04.2012, 00:02 | Сообщение # 213
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (kashsash)
Поразило то, что человек утверждает, что телевизор включается от электромагнитного излучения, хотя даже человеку без высшего образования известно, что пульты управления от телевизора работают в инфракрасном диапазоне, но никак в 2.4 ГГц как базовая станция.
biggrin это точно! kashsash, повтори пожалуйста название базовых станций, я кое что пробить попробую.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Пятница, 06.04.2012, 00:03 | Сообщение # 214
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Базовая станция Ubiquiti Rocket M2



Сообщение отредактировал kashsash - Пятница, 06.04.2012, 00:14
 
LumenДата: Пятница, 06.04.2012, 00:12 | Сообщение # 215
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, есть сайт государственного реестра выданных СЭЗ - http://fp.crc.ru/
Пока в его поисковых формах я не нашел информацию о выданных сан-эпид. заключениях производителю (импортеру) данного оборудования. Может они уже и не выдаются на такое оборудование...
Хотя на Bluetooth гарнитуры, GSM телефоны сан-эпид. заключения в реестре есть.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Пятница, 06.04.2012, 00:21 | Сообщение # 216
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Lumen
http://www.diapazon.org/news/32.html


 
LumenДата: Пятница, 06.04.2012, 00:35 | Сообщение # 217
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, а какова мощность каждой абонентской станции?
Просто в СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов", есть пункт:
3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:
200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц,
100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц,
10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц,
при условии размещения антенны вне здания.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Пятница, 06.04.2012, 00:37
 
kashsashДата: Пятница, 06.04.2012, 00:49 | Сообщение # 218
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Максимальная ЭИИМ 100 мВт

 
LumenДата: Пятница, 06.04.2012, 01:00 | Сообщение # 219
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так значит это оборудование вне зданий 100% является безопасным для людей и не требует оформления СЭЗ.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Пятница, 06.04.2012, 01:01
 
kashsashДата: Пятница, 06.04.2012, 01:00 | Сообщение # 220
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Что и требовалось доказать

 
LumenДата: Пятница, 06.04.2012, 01:03 | Сообщение # 221
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, я пока статью "НЖ" про ООО "Терабайт" не прочитал, поэтому ещё не полностью в курсе тех формулировок, что выложил корреспондент.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Пятница, 06.04.2012, 10:31 | Сообщение # 222
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Прикрепления: 7209210.jpg (76.7 Kb)


 
xorgДата: Суббота, 07.04.2012, 01:55 | Сообщение # 223
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Нельзя дать однозначного ответа по поводу происхождения помех не используя специальную аппаратуру. А причиной, как было написано выше может быть все что угодно, в том числе и Базовая станция Ubiquiti Rocket M2 и не обязательно это помеха будет связана именно с несущей частотой в данном случае 2,4ГГц (в сложном устройстве зачастую не один генератор частот) и не обязательно она должна влиять именно на ИК порт (как правило от 30 кГц до 60 кГц)- помеха может быть создана коммутационными цепями (У PoE Ethernet это довольно -таки насущная проблема), а также отдельными блоками устройства, зачастую дефектными и влиять опять же на отдельные блоки аппаратуры( напр. телевизора cool ) и в зависимости от конкретного случая может быть даже усилена. На сегодня известно, что устройства Wi-Fi и зачастую аппаратура подобная Ubiquiti Rocket M2 можеть быть причиной помехи аппаратуры КВ, УКВ и MMDS (аналог кабельного телевидения) ввиду слабой помехозащищённости последней (но у нас данной технологии не применяется) хотя в любом случае все зависит от конкретной ситуации (соблюдения норм, частот, правил монтажа и т.д.). Помехи могут по разному себя проявлять, но как не крути самопроизвольное включение телевизора от вытянутой руки это перебор скорее всего wacko biggrin . В то же время версия плохого самочувствия вызванного повышенной восприимчивостью людей к электромагнитному воздействию имеет право на жизнь , если это не самовнушение или просто негативное отношение к чему-то/кому-то конкретному.
 
kashsashДата: Суббота, 07.04.2012, 02:07 | Сообщение # 224
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Я по себе могу сказать. У меня базовая станция(такая же) + мост (еще одна узконаправленная) установлена прямо на доме. Никаких изменений в работе домашней техники, самочувствии своем, супруги и ребенка замечено не было. А также домашние животные чувствуют себя нормально, ведь они наиболее восприимчивы к любым негативным изменениям. У меня дом деревянный - гашение энергии радиоволны значительно ниже, чем бетонными стенами, но тем не менее никаких проблем замечено не было.
А у людей восприимчивых к электромагнитному воздействию и без аппаратуры хватает неблагоприятных дней солнечной активности, так называемых солнечных бурь.




Сообщение отредактировал kashsash - Суббота, 07.04.2012, 02:11
 
kashsashДата: Суббота, 07.04.2012, 23:33 | Сообщение # 225
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Еще немного фотографий на тему: "Прокладка магистрального оптического кабеля"




Прикрепления: 0329351.jpg (60.4 Kb) · 9461750.jpg (51.0 Kb) · 2511765.jpg (39.3 Kb) · 7639723.jpg (23.0 Kb) · 5640743.jpg (49.5 Kb)




Сообщение отредактировал kashsash - Суббота, 07.04.2012, 23:40
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Провайдеры города Верхотурье » Провайдер "Терабайт телеком" (Задаем вопросы провайдеру, консультируемся)
Поиск: