[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Как жить, если больше не могу говорить?
Как жить, если больше не могу говорить?
snezhkaДата: Понедельник, 20.09.2021, 12:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Так сложилась жизнь, что мне теперь придется жить с удаленной гортанью. Понимаю, что буду лишена многого, но нужно как-то постараться жить так же, как и раньше. Скажите, если купить голосообразующий аппарат, он полностью решит проблему отсутствия голоса и я смогу полноценно говорить?
 
basmankobasДата: Понедельник, 20.09.2021, 12:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Да, полностью. Сейчас множество людей именно за счет голосообразующих аппаратов могут и дальше продолжать общаться со своими родными и близкими.
 
dabboninДата: Понедельник, 20.09.2021, 12:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Я купил себе аппарат, но не могу сказать, что я живу так же как и раньше. Аппарат не заменит своего голоса, увы. К примеру, у меня раньше был очень красивый баритон, а сейчас....
 
mannenmasДата: Понедельник, 20.09.2021, 12:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Мне голосообразующий аппарат решил полностью все мои проблемы. Думаю, вам тоже не стоит переживать. Сможете полноценно говорить и люди будут вас понимать. У меня сейчас вообще нет разделения жизни на "до и после". С годами уже так привык к аппарату, что, порой, забываю о том, что у меня нет гортани. Кстати, покупал себе аппарат я вот тут https://agsvv.ru/catalog/golosoobrazuyushchie_apparaty/  Это производители, а не перекупщики. Поэтому у них и цены хорошие.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Как жить, если больше не могу говорить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: