[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Вопрос про бетон
Вопрос про бетон
lexeyvoronДата: Среда, 17.04.2024, 19:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы для того, чтобы ускорить твердение бетона? А то я строю сейчас дома и у меня постоянно возникает такой вопрос. Может решение есть, а я просто не в курсе?
 
drajverolegДата: Среда, 17.04.2024, 19:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Так есть же различные добавки в бетон, которые изменяют его свойства. Делают более пластичным, например. Да много чего. Вот и надо узнать - может и для ускоренного твердения тоже что-то есть
 
sergeperofДата: Среда, 17.04.2024, 20:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Да, конечно. Существует очень много добавок для бетона. например, это могут быть противоморозные добавки, которые сохраняют пластичность бетона при минусовой температуре. Есть и пластификаторы, улучшающие эластичность бетона чтобы его можно было ровно укладывать. И даже добавки для сохранения подвижности бетонной смеси. Но и для того, чтобы ускорить твердение бетона тоже есть средства. Вот здесь можете про ускоритель твердения почитать: https://htc-admix.ru/shop/dobavki
 
RadugadugaДата: Четверг, 18.04.2024, 22:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Сейчас много удобных решений в строительстве. Главное  разобраться как ими воспользоваться. Если не ошибаюсь есть специальные добавки для этого.
 
andreyndreyaДата: Четверг, 18.04.2024, 22:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Radugaduga ()
Сейчас много удобных решений в строительстве. Главное  разобраться как ими воспользоваться. Если не ошибаюсь есть специальные добавки для этого.
Всё верно,  сейчас на рынке строительных материалов существуют специальные добавки. Они разного предназначения. А вот та которая нужна Автору - это пластификатор для бетона. У компании  CEMMIX есть суперпластификатор,  который максимально ускоряет набор прочности. Эта компания одна из лучших производителей добавок для бетона в России https://cemmix.ru/catalog
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Вопрос про бетон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: