[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Решили устроить новый год в Итальянском стиле.
Решили устроить новый год в Итальянском стиле.
ЮляКупавцеваДата: Вторник, 12.12.2023, 10:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Я решила на этот новый год приготовить блюда только итальянской кухни, а то это оливье, селедка под шубой и запеченный гусь уже надоел, каждый год одно и тоже. Приготовлю пасту, пиццу, еще какие-то закуски. Но какие салаты вы можете порекомендовать приготовить? А то единственный итальянский салат, про который я знаю, это с помидорами, оливками и моцареллой.
 
SofaPanjДата: Вторник, 12.12.2023, 10:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Я так понимаю, что в новогодние приметы вы не верите? Это будет год дракона, значит на столе должно быть мясо, только не кролик и курицы. Должно быть что-то острое и с большим количеством специй. Мы каждый год придерживаемся таких традиций.
 
SashaBudinaДата: Вторник, 12.12.2023, 10:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Так Италия не славится своими салатами, поэтому вы и знаете только про один. Это во Франции - да, там сотни разных салатов. Так что в этот новый год можете обойтись вообще без салатов.
 
AlexKotnovaДата: Вторник, 12.12.2023, 10:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Sasha, ну как это у них мало салатов? Просто они очень своеобразные, и в России большой популярностью не пользуются. Вряд ли кому-то придется по душе салат с макаронами, хотя это очень вкусно. Или есть очень вкусный салат с фасолью. Я, к сожалению, не знаю их точных названий. Если что, то вот, почитать про разные итальянские салаты, можете тут https://terki-na-kuhne.ru/courses/italjanskie-salaty/.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Решили устроить новый год в Итальянском стиле.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: