[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Как заинтересовать ребенка программированием?
Как заинтересовать ребенка программированием?
danila3gorovДата: Понедельник, 31.07.2023, 02:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Я очень хочу чтобы мой сын освоил программирование. Мне кажется все наше будущее будет связано  с этой сферой и важно освоить это с детских лет. Какие советы дадите?
 
antibublikgreatДата: Понедельник, 31.07.2023, 02:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Если захотите его заинтересовать программированием, то надо выбрать интересные курсы. Поищите те которые разработаны специально для детей. И стоит выбрать простой язык.
 
pavelcorvinДата: Понедельник, 31.07.2023, 02:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 0
Я думаю надо выбрать курсы для детей, где учат программирования  с помощью языка Python. Он простой очень и при этом весьма востребованные во многих сферах. На нем многое что пишут.
 
costyagatilovДата: Понедельник, 31.07.2023, 02:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Согласен, что надо выбрать хорошие курсы программирования для детей. Там преподаватели которые точно знают как заинтересовать предметом. В частности думаю детям будет интересен курс Майнкрафт программирование на Python https://profenshire.ru/algorithmics Игра очень популярна. Мой сын по крайней мере любит здесь учиться.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Как заинтересовать ребенка программированием?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: