Главная » 2012 » Февраль » 17 » Современный человек
18:05
Современный человек
Приветствую всех! 
Много времени прошло с момента моего последнего посещения данного блога, много разных событий произошло и на сайте!  Сегодня вижу, в маленьком и тихом Верхотурье жизнь кипит и бурлит, многие вопросы мы обсуждаем на сайте, стремимся высказать свое отношение к действительности, говорим так же  и о том, что было, каким был наш город и люди. Честные, открытые, приличные, веселые, трудолюбивые и простые, такими я представляю советских людей. А какие мы, люди современные? Может назовем себя продвинутыми, ориентированными на успех, создающими новый невидимый нравственный закон, а может мы просто обыватели, ждущие от окружающего мира понимания?
Каждый может дать свой ответ на этот вопрос, будут и те, кто со мной не согласятся. Не это главное, а главное спросить себя: «Какой я? Добрый, хороший, честный, а может обманул или унизил кого,  оскорбил или забрал чужое, может я люблю деньги больше, чем людей и не помогаю тем, кто нуждается в поддержке?..».
Каждому свое, каждому свой крест. Жаль только, что понимать это мы начинаем поздно, когда делаем ошибки. А чего не хватает в нашем счастье и успехе? Может взаимопонимания в семье и на работе, может в делах душевных вся причина?..  Именно душевных и искренних вещей в нашей жизни остается меньше, все потому что бежим, суетимся, погружаемся в дела и работу, телевидение, Интернет.., и на близкого человека не остается времени. Приходится заниматься тайм-менеджментом, устраивать как-то распорядок дня и уделять время родным людям…
Родные и окружающие люди – это те, кем нам стоит дорожить сейчас,  это те, кого нужно любить и уважать, о ком заботиться. Хочется сказать «Спасибо» всем тем людям, которые в свое время оказали поддержку мне и моей семье, сказать «Спасибо» тем, с кем меня по жизни связывает судьба, спасибо Вам за доброту и открытость! 
Благодарить и ценить нужно каждого человека, ценить его нравственные и личностные качества, самоотдачу и поступки. Не нужно нам терять простоты и усложнять без того запутанную жизнь, стоит говорить честно, открыто  и правду, тогда и жить будет легче. Таким должен быть человек современный, человек, который стремится к успеху, уважению и результату.
Сейчас даже точно и не припомню возраст, когда в последний раз я лепил снеговика, это увлекательное для детей и родителей занятие,  простое и забавное. Вот она простота и красота взаимоотношений, любви и понимания, к которой нужно стремиться, которая делает наши мысли чистыми и добрыми, а дворы наполняет звонким детским смехом и радостью! Верхотурцы, будьте добрыми, и мир Вам за это ответит взаимностью!

Категория: Блог администратора | Просмотров: 1180 | Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Сергей
26.05.2012, 23:14 [ссылка]
Замечательно сказано! И люди в Верхотурье действительно очень хорошие и дружелюбные!:)
Гость из Тюмени.




>