Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Туристический сервис современного Верхотурья
20:57
Туристический сервис современного Верхотурья

Сегодня город празднует Перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского!
Несколько тысяч паломников радовались и ликовали, по христиански благодарили Бога за ту милость и радость, которую Он им дал в этот день! Многие сумели причаститься Святых Христовых Тайн, участвовать в крестном ходе, благословиться у владыки Кирилла! После литургии был концерт, на котором священнослужители пели для прихожан монастыря песни под гитару! Прощаясь с Духовной столицей Урала паломники покидали Свято-Николаевский монастырь, торопились на бесплатную электричку, кто пешком, кто на транспорте.
Удивительно, что наше автотранспортное предприятие упустило возможность подзаработать на туризме как в день прибытия паломников – 24.09.11, так и сегодня…  Звонил диспетчеру ВМУП «Транспорт», узнавал о дополнительных рейсах с вокзала до города и рейсах 25.09.11 – мне объяснили, что никаких дополнительных автобусов пускать не планируется, да и вообще они не в курсе, что пребывает переполненная электричка с паломниками. В эти дни хорошо подзаработали таксисты, они радостные и довольные развозили людей, предлагали свои услуги пешеходам.
Определенную сложность в движении транспорта сегодня создало в городе ещё одно мероприятие – «Кросс нации» пять-семь спортсменов-школьников в сопровождении мигалок ДПС и скорой помощи бегали по перекрытым улицам Верхотурья, когда тысячи верующих не могли свободно покинуть мужской монастырь. Но постепенно все прошло само собой, люди разъехались…
Мой личный вывод, который я сделал из событий сегодняшнего дня:
Наш туристический в теории город на деле не имеет достойного сервиса: не хватает мест в гостиницах, отсутствует необходимое количество предприятий общественного питания, не налажено должное транспортное обслуживание, фонари для вечерней прогулки туристов имеются только в центре города!
Надеюсь, эти вопросы будут исправляться, решаться, и улучшится туристический сервис. Всех поздравляю с праздником, желаю мира и добра, любви к близким! 

Категория: Блог администратора | Просмотров: 1572 | Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0


>