прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » Новости сайта

Недавно в газете "Новая жизнь" прозвучало письмо одного из жителей заречной части города Верхотурье. Горожанин жаловался на тот факт, что колодец, являющийся для него основным источником питьевой воды заколотили досками по решению суда. В районе проживания не организовано альтернативного водоснабжения (подвоз питьевой воды), жители вынуждены своими силами снимать доски, что бы добраться до единственного в их районе источника воды.

Дело всё в том, что Роспотребнадзор по результатам плановой проверки МУ ЖЭУ установил, что нарушены санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде, а именно по своему составу и свойству вода колодцев ГО Верхотурский не соответствует гигиеническим требованиям нормативов по микробиологическим, органолептическим и санитарно-химическим показателям, по следующим адресам нахождения колодцев: ул. Береговая, 1, ул. Нагорная, 47, ул. Баянова, 18, ул. Свободы, 42, ул. Гагарина, 54, ул. Дидковского, 14, ул. Ханкевича, 1, ул. Д.Мальцева-Васильевская, ул. Кушвинская, 10, ул. Малышева, 2, ул. Свердлова, 20, ул. Свердлова, 63, ул. Кирова, 12, и употребление воды из данных колодцев влечет угрозу жизни и здоровью людей, возникновению эпидемии, заражения, причинение существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды, а именно возникновение инфекционных заболеваний людей – дизентерия Флекснера, брюшной тиф, вирусный гепатит, ротавирусная инфекция, холера.

В судебном заседании, проводимом 07.08.2011г., представитель МУ ЖЭУ представил документы, свидетельствующие о проведении дезинфекции колодцев, однако не представил данных о повторно проведенных исследованиях и соответствия качества воды, предъявляемым требованиям, что, по мнению суда, является важным, без чего не возможно решить вопрос об устранении нарушений и отсутствии необходимости применять административное наказание.

Верхотурский суд постановил Муниципальное Учреждение «ЖЭУ» ГО Верхотурский, признать виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуть административному наказанию в виде административного приостановления деятельности объектов – колодцев, расположенных по адресам в г. Верхотурье ул. Береговая, 1, ул. Нагорная, 47, ул. Баянова, 18, ул. Свободы, 42, ул. Гагарина, 54, ул. Дидковского, 14, ул. Ханкевича, 1, ул. Д.Мальцева-Васильевская, ул. Кушвинская, 10, ул. Малышева, 2, ул. Свердлова, 20, ул. Свердлова, 63, ул. Кирова, 12, в виде запрета эксплуатации, путем запирания и опечатывания, на срок 30 (тридцать) суток.  Ссылка на постановление суда находится на его сайте в сети Интернет (http://verhotursky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=667)

Заметим, что в постановлении нет речи о том, что требуется организовать альтернативное - подвозное водоснабжение. 13 колодцев обеспечивают водой жителей внушительной территории города. Много семей в районах, где расположены колодцы имеют маленьких детей, тут проживают люди преклонного возраста, поэтому воспринимается довольно странным решение суда, не учитывающее в полной мере интересы граждан.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1850 | Добавил: Lumen | Дата: 10.08.2011
Комментарии (0)
Добрый вечер уважаемые жители города и его гости!
Сегодня немного поменялся функционал на форуме проекта Верхотурье-Сити!
Гости сайта без авторизации смогут общаться на сайте и отвечать и создавать темы!
На сколько длительно будет работать данное разрешение - зависит от Вас самих. Призываю вести себя культурно и уважать других людей, какими бы они Вам ни казались. Верхотурье-Сити - это не место оскорблениям и нецензурной речи.
Вторая новость - я выделил из альбома "Верхотурские развалины" новый фотоальбом "Объективы против свалок".
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1005 | Добавил: Lumen | Дата: 08.08.2011
Комментарии (0)
Добрый день!
Хочу сообщить, что вчера в фотоальбомы Верхотурье и Верхотурские развалины активно добавлялись свежие фото. В фотоальбоме развалин имеется два панорамных снимка. В фотоальбом Верхотурские панорамы так же добавлены панорамы природы в окрестностях города, вид на гимназию и Верхотурский Кремль.
В ближайшее время планируется создание нового фотоальбома с Верхотурскими фотографиями начала 90-х и середины годов. Эти постсоветсткие фотографии интересны тем, что на них храмы и постройки города Верхотурье находятся, наверное, в самом плачевном состоянии. Требуется срочная реставрация всех памятников архитектуры, имеющих мировое значение.
О появлении альбома буду непременно сообщать в новостях.
Напоминаю, что сайт Верхотурье-Сити нуждается в фотографиях Верхотурского района, особенно таких сел как Прокоп-Салда, Усть-Салда, Красногорское, Кордюково, Карпунино и др.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1737 | Добавил: Lumen | Дата: 07.08.2011
Комментарии (0)
Добрый вечер пользователи и гости!
Хочу сообщить о пополнении фотоальбомов "Верхотурье" и "Верхотурские развалины"!
Прошу обратить особое внимание на кадры сделанные в На территории ЦРБ Верхотурского района! Дело все в том, что на территории больницы расположены храмы - Старо-Покровский и Иоанно-Предтеченский, которые в настоящее время находятся в плачевном состоянии. Старо-Покровская церковь вот уже много лет претерпевает людское осквернение, вокруг разбросаны бутылки и стекла, шприцы, внутри храма на полу валяются пачки из-под сигарет, окурки; так же люди без особых стеснений в храме Божьем могут позволить себе справить нужду.
Иоанно-Предтеченский собор в советские годы пострадал более серьезно: была снесена колокольня, сделана двухскатная крыша, вместо оконных проемов установлены гаражные двери. Храм превратился в гараж, фрески на стенах вместе с штукатуркой были отбиты. Сейчас куча хлама и мусор из храма вынесены наружу, за исключением старого автомобиля УАЗ, который находится в притворе.
Известно, что даже в разрушенном храме всегда присутствует ангел и место это всегда является святыней.
Среди новых фотографий выложены некоторые корпуса больницы, которые, не смотря на свое плачевное физическое  состояние и моральное, до сих пор работают... Работают без горячей воды, работают в старых потрескавшихся стенах, работают в тесных кабинетах врачи, медсестры, фельдшера и лаборанты, борясь за здоровье верхотурцев... Родной  и любимый город, родное Верхотурье, на дворе 21 век а ты все терпишь наше нечеловеческое к тебе отношение...
Так же выкладываю свежие фотографии улиц и домов... Прошу не судить меня строго за съемку и высказывания, трудно закрывать глаза на наше время.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 957 | Добавил: Lumen | Дата: 05.08.2011
Комментарии (0)
Добрый день аудитория прекрасного города!
Сегодня хочу объявить о смене названия сайта! Дело всё в том, что предыдущее название "Верхотурье - Духовный центр Урала" является брендовым и за относительно непродолжительный период своего существования уже успело набить оскомину всему интернет-сообществву и жителям Свердловской области.
Новое же название сайта - ВЕРХОТУРЬЕ-СИТИ созвучно доменному имени нашего проекта, не является распространенным, следовательно, быстро запомнится его посетителям. 
Другие новости связанные с сайтом - это изменение кнопок левой боковой панели страницы с сохранением стилистики сайта и объединение модуля отправки смс с полезными функциями.
Прошу оценить работу сайта и не лениться в общении с его администрацией, оставлять комментарии к публикациям и всячески способствовать развитию проекта, который посвящен НАШЕМУ с вами городу.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 914 | Добавил: Lumen | Дата: 01.08.2011
Комментарии (0)
          Добрый вечер уважаемая аудитория!

          Сегодня на информационном сайте города появилась интерактивная спутниковая карта Верхотурья и его окресностей.

          На сегодня среди доступных спутниковых интерактивных карт города Верхотурья, карта от команды специалистов Космоснимки.ру является наиболее четкой. Надеюсь в будущем появятся более четкие и информационно наполненные карты города Верхотурье. 

          Наверное, представленная новая информация будет полезной посетителям городского сайта Верхотурье-Сити".

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1816 | Добавил: Lumen | Дата: 26.07.2011
Комментарии (1)
          Добрый вечер уважаемые пользователи!
          Сегодня хочу порадовать Вас следующей информацией:
1) На нашем верхотурском городском сайте появились новые фотографии Верхотурского района, а точнее городского округа. Смотрите, наслаждайтесь и не забывайте скидывать свой материал.
2) Появление нового фотоальбома - Верхотурские панорамы. Сюда я выкладываю, по мере появления, панорамы города Верхотурье и других красивых мест Верхотурского района! Фотографии имеют довольно приличное разрешение, их использование на своем сайте, блоге или же в коммерческих целях запрещено без разрешения администратора информационного сайта Верхотурье-Сити или их законного правообладателя (пользователя сайта).
          Напоминаю Верхотурцам и гостям города, сайт Верхотурье-Сити принимает фотографии согласно обозначенной в правилах сайта Приемной политике. Попрежнему работает прием фотографий развалин, трущоб, сгоревших домов и неорганизованных свалок. Основную цель, которую преследует администрация сайта Верхотурье-сити.рф, коллекционируя и публикуя данные фото, - это поднятие данной актуальной проблемы в нашем обществе, что бы люди задумались и своими руками сделали город краше! На сегодня в городе Верхотурье сложилась такая ситуация, что мы -  жители просто не достойны его архитектурной и духовной красоты. Нам не стоит ждать богатого бизнесмена-олигарха или приличного сити-менеджера, который бы пришел и всё сделал за нас!
          Давайте любить наш город Верхотурье, вместе делать его красивым и не молчать тогда, когда его улицы убивает наша безответственность!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 995 | Добавил: Lumen | Дата: 24.07.2011
Комментарии (0)
Приветствую гостей и пользователей проекта!
          Как обычно сообщаю о некотором пополнении коллекции фотографий! В альбоме "Верхотурский район" появились фото мужского монастыря Свято-Косьминской пустыни, что находится в д.Костылево. Многие следующие до села Меркушино туристы и поломники проезжают этот прекрасный монастырь по пути. Огорчает немного то обстоятельство, что монастырь в настоящее время закрыт для посещений.
          Верхотурье - это жемчужина земли Уральской! Знают об этом жители города и его гости! Много красивых мест, памятников и видов в самом Верхотурье и на территории его окресностей! Но местные жители знают, что Верхотурье - это город контрастов. Тут можно увидидеть дивной красоты храмы, чудесную природу, а так же сложные условия жизни, социальные проблемы и множество сгоревших домов, разбросанных по всему городу. Меня как администратора сайта посетила мысль создать коллекцию фотографий сгоревших и брошенных домов города Верхотурье.  Хочется обратиться к жителям и гостям города с просьбой отослать на сайт Верхотурье-сити.рф фото домов, попадающие под данную категорию, с указанием адреса (если это возможно).
         Фото, вопросы и предложения принимаются на электронную почту сайта. Пользователи проекта могут также отсылать фото в "Фотоприемник". Спасибо всем за сотрудничество!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 962 | Добавил: Lumen | Дата: 12.07.2011
Комментарии (0)

Приветствую гостей и пользователей проекта!

1) Поздно пишу, правда, но хочу сообщить о появлении на проекте функций отправки SMS - это ссылки на соответствующие страницы операторов сотовой связи! Так что пользуйтесь, господа, милости прошу!)))

2) Появление блока погоды в г.Верхотурье с возможностью просматривать метеопрогноз на ближайшие дни.

3) В фотоальбомах Верхотурье и Верхотурский район обновлены фотографии, разрешение которых составляло 1600х1200 пикселей. Теперь данные фото имеют разрешение 2133х1600 пикселей.

4)  В ближайшее время на проекте появятся свежие фотографии.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1130 | Добавил: Lumen | Дата: 04.07.2011
Комментарии (0)
Добрый День, уважаемые гости и пользователи проекта!
Вчера добавил немного статей, подправил Правила добавления фотографий. Сегодня изменил цвет проекта и его шапку.
Хочу сообщить, что проект нуждается в качественных фотографиях города Верхотурья, его окресностей. На проекте отсутствуют фотографии Скита Актай, церквей Верхотурского района.
Фотографии принимаются от пользователей, зарегистрированных не только на данном сайте, но и от тех, кто имеет собственный uNet-профиль. Фото проходят проверку и через некоторое время (от 1 до 3 дней) размешаются на сайте.
P.S. Работы над форумом и блогом начнутся в ближайшие недели 2.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 970 | Добавил: Lumen | Дата: 19.06.2011
Комментарии (0)
Приветствую гостей проекта! 
Хочу сообщить приятную новость, на сайте начались работы по составлению фотоальбомов г.Верхотурья и окресностей! Появился фотоальбом старинных фотографий. Для пользователей проекта открыт собственный фотоальбом (размещаемые фотографии будут проходить контроль администратора сайта и только после нанесения копирайта проекта их смогут увидеть все желающие)! В ближайшее время на сайте появятся основные требования к фотографиям
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1071 | Добавил: Lumen | Дата: 16.06.2011
Комментарии (0)
Уважаемые пользователи и гости!
Сегодня мой проект "ВЕРХОТУРЬЕ-СИТИ" сменил доменное имя!!! С этого момента сайт начинает работать под двумя именами: Верхотурье-сити.рф и ural-gorod.moy.su. Делается это для удобства пользователей и гостей проекта! Думаю данное событие не пройдет мимо тех, кто любит нашу Духовную Столицу!

Вторая новость! Сегодня заработала форма обратной связи (кнопка [КОНТАКТЫ]), так что пишите свои предложения по сайту мне! Будем сотрудничать! Всем желаю удачи и приятного отдыха на выходных!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1061 | Добавил: Lumen | Дата: 10.06.2011
Комментарии (0)

Приветствую всех гостей моего проекта!

Сегодня сайт сменил оболочку, но впереди ещё много перемен: планируется смена домена, отключение рекламы и, конечно же, наполнение сайта свежей информацией. Планируется создание фотоальбомов нашего любимого уральского города и сотрудничество с другими проектами. 

Призываю не оставаться равнодушными!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 970 | Добавил: Lumen | Дата: 09.06.2011
Комментарии (0)
Сайт делает первые шаги! Ура!!! Добавлен материал по истории города на главной странице проекта! 
Будем развиваться!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1117 | Добавил: Lumen | Дата: 30.05.2011
Комментарии (0)
« 1 2 ... 52 53 54