прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Январь » 15 » В результате ДТП на трассе Екатеринбург-Серов получил травмы 4-летний мальчик
22:05
В результате ДТП на трассе Екатеринбург-Серов получил травмы 4-летний мальчик
Накануне, 14 января 2018 г.  в 09.00  на 297 км автодороги Екатеринбург – Серов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»,  произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил 4-летний мальчик.  35-ти пятилетняя женщина с 13 летним водительским стажем,  управляя автомобилем «Шкода Фабия»,  не обеспечила постоянного контроля за движением своего транспортного средства, в следствии,  чего допустила съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал мальчик, который находился на заднем сидении автомобиля слева. С диагнозом тупая травма живота без повреждения внутренних органов доставлен в ДХО ГБУЗ СО «Серовская ГБ».

Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка. В результате ДТП машина сильно деформирована, . Спасло жизнь и здоровье 4-летнего пассажира то, что мальчик находился в детском удерживающем устройстве. 

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом безопасность автомобилей не рассчитана (за редким исключением) на защиту детей-пассажиров. Число ДТП с участием детей в России по-прежнему остается высоким. Большинство жертв – дети-пассажиры. Гибнут они из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП.

В трагедиях, которые происходят на дорогах с детьми, целиком и полностью виноваты взрослые. Но когда вы везете ребенка в автомобиле, то передать ответственность некому. Она целиком и полностью лежит на родителях. Поэтому, чтобы обезопасить ребенка купите ему автокресло.

ОГИБДД  МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1531
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пострадал, ребенок, ДТП, ГИБДД, Новая Ляля
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0