прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » На территории обслуживания МО МВД «Новолялинский» с 25 по 29 сентября 2017 года прошла «Неделя безопасности»
18:13
На территории обслуживания МО МВД «Новолялинский» с 25 по 29 сентября 2017 года прошла «Неделя безопасности»
На территории Свердловской области за 8 месяцев 2017года зарегистрировано 155 дорожно - транспортных происшествий, в которых 170 детей получили травмы различной степени тяжести, 10 детей погибло.

21 сентября 2017 года на территории нашей области произошло три ДТП с участием детей. Все три ДТП – по вине водителей, транспортных средств. Но двое детей Асбест и Екатеринбург не посмотрели по сторонам, не убедились в безопасности перехода. И водители при повороте налево- направо допустили наезды. В итоге закрыто- черепно мозговая травма, переломы ног, челюстей. В Каменск – Уральском ребенок стоял на краю проезжей части, когда от столкновения автомобиль перевернулся, и его выбросило на тротуар, ребенок так же получил тяжелые травмы. Характерная особенность – ни у одного ребенка на одежде не было световозвращающих элементов.

Начался новый учебный год, уважаемые родители школьников 1-4 классы, проработайте схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом», позаботьтесь о наличии Световозвращающих элементов на одежде детей, исключите возможность самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых по проезжей части дорог.

С началом учебного года в ГБОУ СО «СОШ №3» г.Верхотурье, педагоги и учащиеся школы организовали дежурство в утренний час с 07.30 до 8.15 на пешеходных переходах вблизи образовательного учреждения. Место дежурства было выбрано не случайно. Пешеходный переход, расположен около школы. Именно его ежедневно приходится преодолевать многим школьникам, следуя в школу и, возвращаясь, домой. Движение рядом со школой очень интенсивное, и к сожалению, не всегда водители уступают дорогу детям. Мы надеемся, что «Правильный пример» поддержат и остальные образовательные учреждения. Дежурства около школ позволят приучить к ответственности на проезжей части учеников, а так же дисциплинировать водителей и тем самым обеспечить безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1596
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пешеходы, Верхотурье, безопасность, дорога, ГИБДД, школьники
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0