прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Июль » 4 » Ул. Пролетарскую, на которой приостановлен ремонт дороги в течение 9 месяцев, размывает дождями
19:02
Ул. Пролетарскую, на которой приостановлен ремонт дороги в течение 9 месяцев, размывает дождями
В городе Верхотурье улицу Пролетарскую, на которой уже в течение 9 месяцев никак не может закончится ремонт дороги, размывают дожди. В минувшие выходные в районе перекрестка Нагорная-Пролетарская образовался провал дороги в овраг, под угрозой падения находится опора линии электропередачи. Проезжая часть лишена асфальта, ещё не построены водостоки и отсутствует водоотведение в канавы. Работы на объекте не ведутся по причине судов между подрядчиком ООО "МДСК" и Администрацией ГО Верхотурский. 

Напомним, Администрация ГО Верхотурский, имея на ремонт дороги областные денежные средства, не рассчиталась с подрядчиком за те работы, что проводились в 2016 году, по этим причинам в 2017-м не ведется дальнейшее строительство и облагораживание улиц Мелиораторов и Пролетарская.

На протяжении лета наш сайт держит ситуацию на контроле и следит за появление очередных документов Свердловского арбитражного суда. В настоящее время должна заканчиваться экспертиза проведённых подрядчиком работ и анализ накопившейся документации.

Очевидно, что при ведении дорожно-строительных работ этим летом на объекте были бы построены водопропускники и канавы, да и само асфальтовое покрытие обеспечивало бы сток воды не в толщу подушки дороги. Вероятно, данный обвал повлияет на удорожание ремонтных работ.

Алексей Курушин
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Ул. Пролетарскую, на которой приостановлен ремонт дороги в течение 9 месяцев, размывает дождями
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1575
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: дороги, дожди, Мелиораторов, ремонт, Верхотурье, пролетарская, строительство, суды, обвал
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0