прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Май » 25 » На Туре открыли сезон сплавов
10:18
На Туре открыли сезон сплавов
Хороший настрой и компания единомышленников – лучшие условия для начала нового туристического сезона. 14 мая группа верхотурцев собрались на сплаве, чтобы испытать переменчивость и капризность весеннего разлива реки Туры. Весенние месяцы – самый удачный период для сплавов по ней. Как только сходит снег, река выходит из берегов. В летнее же время река мелкая и спокойная.

Сильный дождь, иногда с пролетающим снегом, заставший в пути не стал для нас помехой, а только добавил энтузиазма на весь день. А предстояло нам пройти от подвесного моста г. Верхотурья около 30 км. до с. Красногорское. Хотя такой маршрут и рассчитан на людей без специальной подготовки, но опыт хождения на катамаранах у всех участников уже был. Пейзажи весенней верхотурской природы завораживают своей таинственностью и первозданной красотой. Этого бесценного состояния единения с природой многим так не хватает!

В сплаве приняли участие студенты направления подготовки «Туризм»: Артем Градобоев (Российский государственный профессионально–педагогический университет) и Алена Васильева (филиал Верхнетуринского механического техникума в г. Верхотурье). Будущие специалисты сферы туризма, которым и предстоит представлять наш город гостям, узнали об особенностях организации водных сплавов, а также о новых интерактивных программах и маршрутах.

Водный сезон-2017 открыт, и это только начало новой туристической истории. А пока весна начинает пробуждаться, самое время увидеть все природные красоты своими глазами, поскольку каждый из нас вправе выбраться из повседневной суеты навстречу своему туристическому приключению!

Управление культуры, туризма и молодежной политики приглашает всех желающих принять участие в сплавах туристического сезона – 2017. Справки по т. 8(34389)2-27-56.

Н. Пермякова,
специалист Управления культуры,
туризма и молодежной политики
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
На Туре открыли сезон сплавов
На Туре открыли сезон сплавов
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1468
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: студенты, Сплав, Верхотурье, тура, туризм
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0