прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Май » 6 » Отличница Тотального диктанта
17:38
Отличница Тотального диктанта
8 апреля участники из 71 страны на 3008 площадках из 858 городов и поселков написали «Тотальный диктант». По оценкам организаторов, в акции приняли участие 200 234 человека со всего мира. В России к акции присоединилось 600 населенных пунктов, в том числе и г. Верхотурье. Как уже сообщалось, у нас проверить свои знания русского языка решилось десять человек.

Результаты мог узнать только сам участник, вся информация была строго конфиденциальна. Но о работе, выполненной на «5» не возможно не сказать. Среди участников в нашем городе есть отличник, точнее отличница – преподаватель Верхотурской гимназии Стрельникова Ольга Михайловна. Работа по проверке диктантов началась сразу же после сдачи всех работ. Над текстами трудились тысячи филологов - проверяющих. Диктанты наших участников проверяла Дуркина Л.Ю. , которая отметила сложность диктанта. Трудности у писавших диктант вызвала расстановка знаков препинания. Работа отличницы проверялась несколько раз, с учетом всех рекомендаций организаторов Тотального диктанта.

Подарки отличникам «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА — 2017» предоставил ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА ИЗДАТЕЛЬСТВО «СЛОВАРИ XXI ВЕКА». Стрельникова О.М. получила сертификат с уникальным кодом на получение доступа к комплекту электронных словарей «СЛОВАРИ XXI ВЕКА. ШКОЛА». Центральная библиотека им. И. А. Мухлынина, как организатор площадки по написанию диктанта, надеется на большее количество желающих проверить себя в следующем году, которые сделают это  исключительно из любви к русскому языку. Тем, кто намерен добиться успехов не только в написании Тотального диктанта, а, вообще, в жизни, рекомендуем больше читать. Уже давно доказано, что книга – отличный помощник в развитии интеллектуальных способностей.

Центральная библиотека им. И. А. Мухлынина
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1268
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0