прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 20 » Дарят людям радость
22:20
Дарят людям радость
Не секрет, что без культурной стороны наша жизнь была бы скучной, не интересной и однообразной. Именно культработники создают для нас праздничную атмосферу, дарят  море позитивного настроения.

Вся  культурная жизнь поселка Привокзальный обычно протекает в поселковом  клубе. Здесь кипит активная работа, сюда приходят многочисленные зрители. Яркие праздники, события,  концерты,  встречи, молодежные дискотеки  оживляют  рабочие будни поселка, давая задел будущему.   В  Привокзальном клубе  работают  замечательные,  увлечённые своим делом люди.  Все эти годы клуб сохраняет функцию активного очага культуры, и это главная заслуга его маленького, но очень дружного коллектива. И в первую очередь, это  молодой  художественный руководитель клуба – Стадник Алена. Инициативная, энергичная она стала прекрасным руководителем и администратором. Приятно видеть, что человек не просто руководит и выполняет свои обязанности, а всей душой и сердцем проникся работой своего клуба. Она сумела объединить вокруг себя творческий коллектив единомышленников,  которые  увлечены своей работой, неравнодушны к своему делу, а сколько тепла они отдают детям, участникам художественной самодеятельности.

Активно и с самоотдачей рядом с ней трудится  Головкова Алена, ею организован прекрасный детский танцевальный коллектив «Новые лица», за несколько лет работы с  коллективом она добилась отличных результатов. Караваева Дарья – начинающий  руководитель танцевального кружка. Она обязательно поведёт за собой молодёжь, потому что сама она ещё довольно молода и энергична. Фенькина Мария – ди-джей  поселкового клуба, занимается музыкальным оформлением всех видов проводимых мероприятий,  веселая, остроумная, неунывающая девушка работает в клубе недавно, но уже показала свой творческий потенциал.   Активным продолжателем традиций народного пения стал вокальный ансамбль «Поющие сердца» под руководством Николая Ившина, который  не только выступает в клубе, но и успешно гастролирует  по округу со своими концертными программами. Неподдельная искренность и обаяние участников ансамбля не оставляют зрителей равнодушными. Технический персонал  клуба  - Журавлева Елена и Спиркина Наталья также очень ответственно относятся к своей работе, поддерживая чистоту и уют.

На базе  клуба созданы и работают  17  клубных формирований, это  кружки и любительские объединения – их  с   удовольствием посещают дети младшего и старшего возраста, молодёжь и взрослое население. 
В  клубный коллектив гармонично вливается Привокзальная поселковая библиотека, точнее - её хозяйка Юлия Суховетрюк, человек неутомимый в творчестве, прекрасная помощница соседям-коллегам. Общительная, открытая, доброжелательная, умеющая заинтересовать -  не мудрено, что дети и взрослые тянутся к ней и чтению. В читальном зале проходят познавательные и развлекательные мероприятия: праздники, семейные игры, викторины, поэтические часы. Любое мероприятие, проводимое ею в клубе и в библиотеке, всегда несет в себе частичку добра. Своим обаянием и чудесным умением расположить к себе как детей, так и взрослых библиотекарь преуспела в деле  повышения интереса населения к чтению.

Творческое ядро работает в тесном взаимодействии друг с другом, каждый специалист вносит свою лепту в общее дело. Ведь любой номер или мероприятие – это плод общей профессиональной деятельности, требующий тщательной работы всего коллектива.  Это чувствуется сразу, как только переступаешь порог клуба, где царит атмосфера уюта, добра, присутствия яркого творческого начала. Поэтому и не гаснут до позднего вечера окна в клубе: идет обсуждение творческих идей, составляются сценарии праздников, идут репетиции, оформляется зал. Вместе и работа спорится. Именно они организуют для местного населения достойный досуг разнообразными и интересными мероприятиями, помогают раскрываться талантам, реализоваться способностям, дарят  землякам праздники. Самые любимые: Масленица, День пожилых людей, День матери, Рождество, Новый год, День защиты детей  и др. И здесь  культработники: и артисты, и сценаристы и костюмеры.

Новое  время  диктует новый подход, требует новые формы работы. Для того чтобы Привокзальный клуб знали и с удовольствием посещали, приходится думать о создании современного и привлекательного имиджа, заниматься  поиском форм и методов по удовлетворению возросших запросов посетителей. Интересно и долго можно рассказывать о незабываемых вечерах отдыха с потрясающими пародиями, инсценировками и конкурсными  программами. А желающих потанцевать или просто отдохнуть с каждым разом становится все больше и больше.  Проводятся концерты, праздничные программы к праздникам. В этом   большую помощь оказывают сами жители, подключается  талантливая молодежь, которая и поёт, и играет на музыкальных инструментах,  и танцует отлично. Конечно, бывают и трудности, проблем достаточно, но дружный коллектив и поддержка населения  помогают решать пусть не все, но большую часть этих проблем.

Ведь главным для специалистов Привокзального поселкового клуба являются сияющие от восторга глаза и благодарные улыбки зрителей. В этом и заключается суть профессии культработника - дарить людям  праздник и хорошее настроение!

Н. Пермякова, специалист Управления культуры,
туризма и молодежной политики 
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1538
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Верхотурье, коллектив, клуб, Привокзальный, работники культуры
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0