прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Кататься с горки так прекрасно, но у дорог всегда опасно!
21:36
Кататься с горки так прекрасно, но у дорог всегда опасно!
С наступлением зимнего периода, с учетом погодных условий способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемые детьми  для катания и  игр,   резко возросла возможность наезда транспорта на детей, а также несчастных случаев с детьми во время катания.

Скатывание  с горок — любимое детское развлечение. К сожалению, выбирая для этих целей горку, дети не задумываются о последствиях, ведь главное для них — это прокатится с ветерком и чем быстрее, тем лучше.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области с 01.12.2016г. по 01.03.2017г.  будет проводиться профилактическое мероприятие «Горка».

В рамках данного профилактического мероприятия  ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский »  обращается к жителям нашего города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97 или по телефону ОГИБДД г.Верхотурье  8 (34389) 2-13-09,   2-20-89.

ПОМНИТЕ! Вовремя ликвидированные горки, наледи и скаты, предотвратят беду с детьми на дороге. Безопасность детей - забота общая. Родители, еще раз заострите внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок,  выходящих на проезжую часть, объясните как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. 
Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

Инспектор по пропаганде БДД
Н.М.Вертелецкая
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1566
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Профилактика, Верхотурье, дети, безопасность, ГИБДД, Горки
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0