прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Творческая встреча с известным сибирским писателем Леонидом Ивановым
20:01
Творческая встреча с известным сибирским писателем Леонидом Ивановым
В центральной библиотеке им. И. А. Мухлынина 30 ноября в 14.00 ч. состоится творческая встреча с известным сибирским писателем Леонидом Ивановым, автором 14 книг прозы, лауреатом нескольких литературных премий, в том числе Всероссийских и Международных, членом Союза писателей России. Так же на встрече будет присутствовать Виктор Васильевич Буланичев – главный редактор журнала «Бийский вестник», исполнительный директор Демидовского фонда, музыкант, филолог, журналист, историк искусств, издатель, общественный деятель. Приглашаем всех желающих лично пообщаться с этими интересными людьми, узнать об их творчестве и задать интересующие вопросы.


О писателе Иванов Леонид Кириллович родился в Вологодской глубинке, куда были сосланы его родители – финны. С раннего детства, как все его ровесники, привык к деревенскому труду и после окончания Ново-Кемской восьмилетней школы пошёл работать. Много читал, сам пробовал писать рассказы, и совершенно случайно его талант был замечен журналистами районной газеты «Волна», в которую в 17 лет он и был принят литературным сотрудником. С тех пор практически вся жизнь Леонида Иванова была связана с журналистикой.

Заведовал отделом в районной газете, работал редактором на областном телевидении, был собственным корреспондентом и редактором регионального приложения в редакции газеты «Труд». Публиковался в различных газетах и литературно-художественных альманахах и журналах, в том числе – на финском языке. В 2009 году увидела свет его книга очерков и рассказов «Первый парень на деревне», в 2010 году вышла повесть "Леший", в 2011 году - повесть "Палата 206" и книга "Будем жить!", в которую автор включил две повести и несколько расказов. В 2012 году вышла книга "Покойники - народ смирный" с одноимённой повестью и почти тремя десятками рассказов.

В 2013 году вышел двухтомник "Избранное". Этот двухтомник избранных произведений на конкурсе "Книга года - 2013" удостоен диплома лауреата и получил диплом на литературном конкурсе Полпреда Президента РФ по УрФО в марте 2014 года, в 2015 году отмечен дипломом лауреата Всемирного фестиваля "Артиада". В 2015 году в Екатеринбургском издательстве "Баско" в рамках проекта "Доступная книга" переизданы три книги "Будем жить!", "Пароходы пахнут огурцами" и "Люди добрые". Лауреат премии Губернатора Тюменской области 2015 г. Не сумев получить хорошее образование в детстве, потом всегда стремился восполнить этот пробел. Ещё до армии экстерном сдал экзамены в Вашкинской средней школе, потом заочно закончил филологический факультет Череповецкого пединститута, отделение журналистики Высшей партийной школы ЦК КПСС, защитил кандидатскую, а затем докторскую диссертации. Возглавляет литературное объединение в областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева, ставшее областным клубом любителей изящной словесности, и Тюменское региональное отделение Союза писателей России. Главный редактор литературно-художественного и историко-краеведческого альманаха "Врата Сибири". Член Союза писателей России.

Произведения Л. К. Иванова:
  • Иванов, Л. К. Будем жить! [Текст]: повести и рассказы / Л. К. Иванов. – Тюмень: Мандр и К, 2011. – 336 с.
  • Иванов, Л. К. Избранное. Будем жить! [Текст]: собрание произведений в 2-х т. Т.1.
  • Повести, роман / Л. К. Иванов.- Тюмень: Сити-пресс, 2013. – 496 с.
  • Иванов, Л. К. Избранное. Тоскова-а-ал… [Текст]: собрание произведений в 2-х т. Т.2.
  • Рассказы / Л. К. Иванов. – Тюмень: Сити – пресс, 2013. – 208 с.
  • Иванов, Л. К. Леший [Текст]: повесть, очерк / Л. К. Иванов. – Тюмень: Мандр и К, 2010. – 256 с.
  • Иванов, Л. К. Люди добрые [Текст]: роман / Л. К. Иванов. – Тюмень: Аксиома, 2014. – 292 с.
  • Иванов, Л. К. Первый парень на деревне [Текст]: рассказы / Л. К. Иванов. – Тюмень: Сити-пресс, 2009. – 256 с.
  • Иванов, Л. К. Покойники – народ смирный [Текст]: повесть и рассказы / Л. К. Иванов. – Тюмень: Мандр и К, 2012. – 336 с.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1731
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: библиотека, Верхотурье, писатель, творческая встреча, Леонид Иванов
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0