прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует
23:50
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует
На территории Свердловской области за 10 месяцев 2016г. зарегистрировано 255 ДТП с участием детей, в которых 261 ребёнок получил травмы различной степени тяжести и 19 детей погибли. Дети - это самое дорогое, что у нас есть на этой земле!  Мы все их безумно любим и считаем самым ценным и дорогим подарком в своей жизни., а всегда ли так бывает, не омрачится ли жизнь трагедией – это во многом зависит от нас, взрослых.

Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником  является ребенок. Безопасности  наших детей на дороге,  нужно уделять большое внимание. Основная  задача - развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Нам взрослым нужно доступно разъяснить правила безопасного поведения на проезжей части ребенку,  донести до них смысл, опасности несоблюдения этих правил.  Просмотр  познавательных мультфильмов  и  видеороликов даёт возможность, познакомится с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице. Развивающие мультфильмы « О Правилах дорожного движения для детей» , они расскажут Вашему ребёнку, как нужно переходить дорогу по светофору и через пешеходный переход. Какие виды движений существуют на дорогах, о том, где можно играть на улице и где можно кататься на роликах, велосипедах, чтобы быть в безопасности. Не все родители могут донести правильно и в полной мере ту информацию, которая так нужна ребёнку, чтобы он запомнил Правила дорожного движения. Любая полезная информация намного легче воспринимается в виде мультфильмов.

 В целях привития навыков безопасного поведения на дороге  юным участникам дорожного движения, на детском канале "Карусель", состоялась премьера нового детского сериала "Семья Светофоровых". Вашему вниманию представляется поучительный сериал, рассказывающий о жизни обычной российской семьи. В каждой серии подробно разбирается несколько правил дорожного движения. 

Вам мамам и папам,  достаточно хотя бы раз в неделю провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы Ваш ребенок другими глазами посмотрел на ситуацию, и в дальнейшем  смог  самостоятельно  ориентироваться в сложной обстановке на городских улицах.

Инспектор по пропаганде БДД
Н.М.Вертелецкая
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1914
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, занятия, безопасность, дети, ПДД, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0