прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » В Верхотруье прокуратура через суд обязала администрацию муниципалитета проверить техническое состояние моста через реку Тура
22:46
В Верхотруье прокуратура через суд обязала администрацию муниципалитета проверить техническое состояние моста через реку Тура
Прокуратура Верхотурского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения при содержании железобетонного моста через реку Тура.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что мост, расположенный на автомобильной дороге в г. Верхотурье длиной более 100 м., с момента ввода в эксплуатацию в 1965 году собственником или эксплуатирующей организацией не подвергался специальному осмотру.

Между тем в соответствии с нормами федерального законодательства специальные осмотры мостов следует проводить в плановом порядке 1 раз в 10 лет. При специальных осмотрах мосты длиной более 100 м. должны обследоваться специализированными мостоиспытательными организациями.

Целями осмотра являются определение технического состояния сооружения с выявлением дефектов, снижающих грузоподъемность, долговечность его эксплуатации и безопасность движения по нему; определение грузоподъемности и назначение режима эксплуатации моста.

По результатам проверки прокуратура в Верхотурский районный суд направила исковое заявление к администрации городского округа Верхотурский и муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» с требованием возложить обязанность в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу за счет местного бюджета с привлечением мостоиспытательной организации провести специальный осмотр моста через реку Тура.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2230
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, техническая экспертиза, мост, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Саня
30.11.2016, 10:02 [ссылка]
Этот мост уже много лет в удручающем состоянии, администрация как всегда бездействует.