прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Прокуратура обязала установить светофоры на пешеходных переходах возле школ Верхотурья
20:50
Прокуратура обязала установить светофоры на пешеходных переходах возле школ Верхотурья
Прокуратура Верхотурского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, расположенных вблизи школ Верхотурского района, отсутствуют светофоры.

В соответствии с нормами федерального законодательства нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы должны быть оборудованы светофорами с целью защиты жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних воспитанников образовательных учреждений.
По результатам проверки прокуратура в Верхотурский районный суд направила исковое заявление к администрации городского округа Верхотурский и муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» городского округа Верхотурский с требованием возложить обязанность в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу за счет местного бюджета установить светофоры возле 8 образовательных учреждений, расположенных на территории города Верхотурье.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1571
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, школы, светофоры. прокуратура, пешеходные переходы, перекрёстки
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0