прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Итоги проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
22:27
Итоги проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
С 18 по 20 октября 2016 года на территории Верхотурского и Новолялинского городского округа, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Основная цель профилактического мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них.

В ходе данного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», на территории обслуживания Верхотурского и Новолялинского городских округов, было выявлено и пресечено 124 нарушения ПДД. Госавтоинспекция привлекла к административной ответственности;

15 водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

62 пешехода пренебрегли мерами безопасности, переходя проезжую часть дороги в неположенном месте, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Выявлены 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» просит Вас, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу. В тёмное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции А.Г. Немчанинов
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1949
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пешеходы, Верхотурье, безопасная дорога, водители, ГИБДД, Итоги, штрафы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0