прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Информация о проведении рейдового мероприятия «Стоп-контроль»
10:12
Информация о проведении рейдового мероприятия «Стоп-контроль»
Ранним утром 26.09.2016г. сотрудниками ГИБДД г.Верхотурье, было проведено рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».

С 6.00 до 9.30 часов сотрудники Госавтоинспекции, в усиленном режиме работали на территории Верхотурского района. Основная цель – выявление водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, а так же севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и нарушение правил перевозки детей в удерживающих устройствах. Для выполнения этой задачи руководство подразделения привлекло 13 сотрудников, которые в 5.30 утра собрались в здании ГИБДД.

Экипажи ДПС осуществляли тотальную проверку водителей на состояние опьянения и наличие водительского удостоверения, а так же правило перевозки детей в удерживающих устройствах.

Так, в период с конца 2015 года по 26.09.16 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» дислокация г.Верхотурье, выявлено и пресечено 72 нарушения Правил дорожного движения РФ водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам рейдового мероприятия «СТОП-КОНТРОЛЬ», всего за несколько часов сотрудниками ГИБДД г.Верхотурье, было выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения, из них за не использование ремней безопасности привлечено 2 водителя, за перевозку детей без детского удерживающего устройства – привлечено 7 водителей, один водитель привлечен к административной ответственности за движение на автомобиле без включенного света фар, еще один водитель привлечен за отсутствие у полиса страхования гражданской ответственности, так же выявлено 3 нарушения, составленные в отношении пешеходов.

Как показывает практика, данные рейды являются эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения, а следовательно и в борьбе по снижению количества аварийности на дорогах.

ГИБДД г.Верхотурье обращается к водителям транспортных средств! Управлять автомобилем можно только при наличии соответствующего водительского удостоверения!

Не пренебрегайте Правилами перевозки детей в детских удерживающих устройствах, а так же помните, что управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1708
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0