прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
18:47
Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Уважаемые родители!
От имени Госавтоинспекции г.Верхотурье и от себя лично, поздравляю всех школьников и родителей с началом нового 2016 – 2017 учебного года.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А в действительности взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках...

В первую очередь я обращаюсь к родителям. Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль детские удерживающие устройства, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно эти, казалось бы, мелочи и приводят зачастую к страшным трагедиям.

Если ребенок, находящийся на заднем пассажирском сидении не пристёгнут ремнем безопасности, то при лобовом столкновении ребенок с силой ударится о спинку переднего сидения. После такого удара неминуемо повреждение шейного отдела позвоночника.

В случае если, ребенок стоит между передними сиденьями, мускулатура у детей недостаточно развита, поэтому при резком торможении, у них нет сил, удержаться за спинку кресел. В итоге, падение на какой-либо жесткий предмет или выступающую деталь салона неизбежно!!!

Ребенок сидит на коленях у взрослого сидящего человека. При лобовом или сильном боковом столкновении взрослый не удержит ребенка. Сместившись при ударе вперед, взрослый дополнительно травмирует малыша, навалившись на него.

Правила дорожного движения устанавливают:

«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

И помните – безопасность ваших детей в ваших руках!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции А.Г. Немчанинов.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 2105
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: родители, Верхотурье, обращение, Профилактика, ГИБДД, детские кресла
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0