прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Июль » 9 » Вандалы исписали стену юго-западной башни Верхотурского кремля. Видео
21:30
Вандалы исписали стену юго-западной башни Верхотурского кремля. Видео
Накануне молва о том, что молодые вандалы исписали стену смотровой площадки башни прошла по всему городу, в Интернете неравнодушные граждане призывают подростков задуматься о своём безнравственном поступке, да и в местной газете "Новая жизнь" так же есть заметка по этому поводу. Известно, что помимо признаний в любви стена Верхотурского кремля стала нести на себе отборную матерщину, что не может не привлечь даже беглые взгляды местных жителей, не говоря уже о приезжающих в город туристах.

Такое отношение к одной из главных достопримечательностей города со стороны группы умалишенных подростков в глазах туриста или паломника может выстроить портрет среднестатистического верхотурца - жителя. который портит памятник архитектуры или допускает его порчу, или не прививает у детей любовь к малой Родине!

Напомним, Верхотурский кремль является самым молодым и самым маленьким кремлём России, а ещё мы заявились в конкурсе Центробанка России на появление нашего кремля в качестве изображения на банкноте в 2000 или 200 рублей, теперь вопрос, данными зарисовками местных вандалов мы тоже должны гордиться?

Конечно же, считаю это глупейшим и позорным поступком местного подрастающего поколения.
Вместо того, что бы изучать историю Верхотурья, любоваться прекрасными старинными фотографиями города и очевидным его сегодняшним преображением в эпоху финансовых сложностей, они решили испортить то,чем может гордиться вся Духовная столица Урала. Позор!

Известно, что на сегодня руководством ВГИАМЗ составлено заявление в полицию. Будем следить за событиями.
Сайт Верхотурье-Сити предлагает вниманию посетителей видеосюжет Раймондса Бонки по факту вандализма на юго-западной башне Верхотурского кремля.

Алексей Курушин
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2285
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Верхотурье, надписи, верхотурский кремль, мат, вандализм
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1. Саня
11.07.2016, 12:14 [ссылка]
Этим быдлодемонам которые рисуют на стенах, разбивают фонари,  кидают на землю мусор стоя рядом с мусорным баком надо вырвать руки. Ну или заставить полностью перекрашивать стену за свой или родительский счет. Тогда до них может и дойдет, что нельзя так делать.