прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Июнь » 29 » Открылось голосование за дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей. Предложим Верхотурье!
10:53
Открылось голосование за дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей. Предложим Верхотурье!
Уважаемые верхотурцы! ЦБ открыл голосование за дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей, на сайте твоя-россия.рф в настоящее время открыто голосование, в котором мы можем предложить город Верхотурье и наши достопримечательности, например, Свято-Троицкий собор, Крестовоздвиженский собор, Верхотурский кремль, висячий мост.

Данный специальный сайт твоя-россия.рф для голосования за дизайн новых банкнот открыл Банк России. Все желающие могут предложить «свой вариант символов для оформления новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей» и стать «соавтором финансовой истории страны». Новые банкноты войдут в обращение в 2017 г.

Из голосования исключены города, уже представленные на банкнотах, - Москва, Ярославль, Архангельск, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Красноярск и Хабаровск. В остальном голосующие на сайте свободны в выборе сочетания «город - символ»: нужно только пройти авторизацию через соцсети или по sms. «У жителей каждой территории — будь то столичный мегаполис или тихий провинциальный городок — имеются свои аргументы в пользу того или иного символа. Именно поэтому Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем», - пишет ЦБ.

Чтобы символ появился на интерактивной карте сайта, он должен набрать не менее 5000 голосов.
В настоящее время не появилось ни одного нового города на карте, но отмечается, что уже есть два города-лидера. Отбор городов, территорий и символов  пройдет в три этапа: накопление списка до 28 июля, отбор 10 городов и 20 символов путем общероссийского опроса ФОМ (с 5 по 30 августа) и, наконец, онлайн-голосование на сайте (с 5 сентября по 5 октября), которое выявит два города-победителя и четыре символа, которые им соответствуют.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1705
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/2 Теги: Крестовоздвиженский собор, банкноты, достопримечательности, Верхотурье, Свято-Троицкий Собор, Голосование, верхотурский кремль, висячий мост
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0