прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Июнь » 27 » В «духовной столице Урала» наконец-то появился сити-менеджер
20:30
В «духовной столице Урала» наконец-то появился сити-менеджер
Дума Верхотурья, считающегося «духовной столицей Урала», назначила на пост сити-менеджера муниципалитета Василия Сизикова. Как сообщили Znak.com в аппарате представительного органа, за Сизикова проголосовали единогласно все 14 присутствовавших на заседании депутатов (в состав думы Верхотурья входят 16 народных избранников, один на данный момент сложил с себя полномочия, еще один отсутствовал по уважительной причине).

Сизиков считался основным претендентом на пост сити-менеджера. До сегодняшнего дня Сизиков занимал должность первого замглавы администрации Верхотурья и временно исполнял обязанности сити-менеджера. Ранее он работал вице-мэром Тобольска, затем заместителем директора департамента образования и науки Тюменской области и руководителем управления капитального строительства региона. На Среднем Урале Сизикова было принято считать креатурой бывшего вице-премьера Свердловской области Валентина Грипаса, покинувшего свой пост в последних числах мая.

Также в списке претендентов на пост главы администрации Верхотурья значились экс-начальник полиции Верхотурья пенсионер Игорь Никитин, владевший до 2015 года автошколой «Автопремиум», глава Дерябинского территориального управления Галина Дерябина и замглавы администрации Верхотурья по ЖКХ Алексей Храмцов. После второго этапа конкурса, который состоялся 23 июня, в списке остались только Сизиков и Дерябина.

Конкурс по подбору нового сити-менеджера Верхотурья, напомним, был объявлен после того, как прежний глава администрации Юрий Першин в феврале текущего года ушел в отставку по собственному желанию. На конкурс на пост сити-менеджера заявились четыре человека: начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Верхотурья Сергей Терехов, завхоз Верхнетуринского механического техникума Владислав Фахрисламов, генеральный директор ООО «Бюро недвижимости №1» из Екатеринбурга Николай Мальцев и глава Верхотурья – председатель местной думы Алексей Лиханов. В марте конкурс отменили. Это было связано с тем, что все четыре кандидата отозвали свои заявки.

К слову, в последние годы в Верхотурье наблюдалась настоящая чехарда первых лиц муниципального образования. В 2010 году суд приговорил мэра города Александра Пивоварова за взяточничество к 9 годам лишения свободы. В январе этого года Верхотурский районный суд приговорил к 1 году лишения свободы условно за злоупотребление служебными полномочиями бывшего главу администрации Верхотурья Сергея Лобусова. Его обязанности временно исполнял Владислав Фахрисламов (сейчас в списке кандидатов). Однако и его обвинили в преступлении по статье 315 УК РФ «Злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда». Дело передано в суд.

Источник материала: Информационное агентство "Znak"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1956
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Конкурс, сити-менеджер, Верхотурье, дума, решение, Сизиков
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0