прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Июнь » 16 » В Верхотурье прокуратура обязала администрацию муниципалитета прекратить сброс сточных вод, оказывающих вредное воздействие на окружающую ср
17:25
В Верхотурье прокуратура обязала администрацию муниципалитета прекратить сброс сточных вод, оказывающих вредное воздействие на окружающую ср
Прокуратура Верхотурского района совместно со специалистами государственного казенного учреждения Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля» провела проверку по обращению местного жителя о неконтролируемом сбросе канализационных стоков в реку Тура.

В ходе проверки установлено, что в г. Верхотурье по улицам К. Маркса, Свободы, Комсомольская, Советская, Клубная, Сенянского проходит самотечный канализационный коллектор. Над ним установлено металлическое сооружение, из-под которого на рельеф местности и далее в овраг вдоль улицы Сенянского изливаются хозяйственно-бытовые сточные воды, которые попадают в реку Тура.

Исследование сточных вод показало, что в месте их протекания в несколько раз превышены предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ для рыбохозяйственных водоемов.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства об охране окружающей среды прокуратура Верхотурского района в Верхотурский районный суд направила исковое заявление о возложении на администрацию городского округа Верхотурский и муниципальное унитарное предприятие городского округа Верхотурский «Услуга», ответственное за содержание и эксплуатацию самотечного канализационного коллектора, обязанности прекратить сброс хозяйственно-бытовых сточных вод на поверхность земельного участка.

Сегодня, 16 июня 2016 г., суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.


Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1497
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Канализация, Верхотурье, стоки, река Тура, очистные сооружения, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
0  
1. Lumen
16.06.2016, 17:31 [ссылка]
В таком случае сложно предположить на какие деньги и в каком месте исторической центральной части города будут построены отстойники, очистные сооружения, хлораторные и тому подобные установки?