прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Май » 18 » Что бы вирус Зика отпуск не испортил...
12:10
Что бы вирус Зика отпуск не испортил...
Уважаемые пациенты! ЦРБ Верхотурского района информирует вас о продолжающемся расширении ареала лихорадки Зика как на территориях Южноамериканского и Азиатско-тихоокеанского региона, так и за пределами указанных регионов.

По состоянию на 15.04.2016г. общее число пострадавших лиц в странах Американского региона составляет более 207 тысяч человек, в том числе 6 565 с лабораторно подтвержденным диагнозом. При этом следует учитывать несоответствие между уровнем зарегистрированной и фактической заболеваемости, вследствие бессимптомного протекания значительного числа случаев.

Наиболее сложная эпидемиологическая обстановка сохраняется в Бразилии, где за время эпидемии лихорадки Зика зарегистрировано 7015 случаев микроцефалии и неврологических нарушений у новорожденных, в том числе 235 с летальным исходом.

При планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата необходимо выбирать страны, благополучные в эпидемиологическом отношении.

Список стран, неблагополучных в отношении вируса Зика: 
Американское Самоа, Аруба, Барбадос, Белиз, Боливия, Бонэйр, Бразилия, Вануату, Венесуэла, Виргинские острова (США), Вьетнам, Гайана, Гаити, Гваделупа, Гватемала, Гондурас, Доминика, Доминиканская Республика, Кабо-Верде, Колумбия, Косрэ, Коста-Рика, Куба, Кюрасао, Мартиника, Маршалловы острова, Мексика, Никарагуа, Новая Каледония, Панама, Папуа Новая Гвинея, Парагвай, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Самоа, Сен-Мартен, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Синт-Мартен, Соломоновы острова, Суринам, Таиланд, Тонга, Тринидад и Тобаго, Фиджи, Филиппины, Французская Гвиана, Эквадор, Ямайка.

Уважаемые пациенты! Если вы вернулись с отдыха из стран, неблагополучных в отношении лихорадки Зика и ваше самочувствие начало ухудшаться - немедленно обращайтесь за медицинской помощью!


Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Что бы вирус Зика отпуск не испортил...

Источник материала: ЦРБ Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2157
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, вирус Зика, Профилактика, памятка, Туристам
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0