прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Май » 17 » Ночь музеев в Верхотурье
22:30
Ночь музеев в Верхотурье
Ночь музеев в Верхотурье состоится 21 мая. «Кино всех вылечит» так будет именоваться шоу-программа, которая развернется на площади Верхотурского кремля в 21-00. В Ночь музеев - 2016 Кремлевская площадь наполниться персонажами известных кинофильмов, и большинство из них – всем нам знакомые герои комедий кинофильмов Леонида Гайдая...

Они будут петь, танцевать, а многие из них предстанут совершенно с неожиданной стороны. Зрители будут вовлечены в увлекательный и захватывающий процесс киносъемок. Вся площадь Кремля превратиться в огромную съемочную площадку. Обещаем… Это кино будет интересным.

В 4-х экспозиционных залах музея-заповедника состоится театрализованное представление «Сон в майскую ночь, или, Пока цветет папоротник». Сценарий мероприятия основан на преданиях и легендах русского народа, и включает мотивы сказовой фантастики О. Сомова - классика русской литературы 19 века. Перед посетителями раскроется мир таинственного, сверхъестественного, основанный на славянской мифологии. В Год российского кино в мероприятии использована музыка из известных фильмов и сериалов: «Вий», «Русь изначальная», «Мастер и Маргарита», «Пока цветет папоротник» и других.

Яркое театрализованное представление с использованием колоритных костюмов, света, музыкального сопровождения подарит незабываемые впечатления всем гостям праздника. Билеты можно приобрести в кассе музея-заповедника. Количество билетов ограничено.

Верхотурский государственный
историко-архитектурный музей-заповедник
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2770
Добавил: Lumen | Рейтинг: 4.3/3 Теги: программа, Ночь музеев, Верхотурье, представление, приглашение. билеты
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0