прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Апрель » 28 » В Верхотурье прокуратура добивается прекращения сброса хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Тура
19:03
В Верхотурье прокуратура добивается прекращения сброса хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Тура
Прокуратура Верхотурского района совместно со специалистами государственного казённого учреждения Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля» провела проверку по обращению местного жителя о неконтролируемом сбросе канализационных стоков в реку Тура.

Установлено, что в г. Верхотурье по улицам К. Маркса, Свободы, Комсомольская, Советская, Клубная, Сенянского проходит самотечный канализационный коллектор. Над ним установлено металлическое сооружение, из-под которого на рельеф местности и далее в овраг вдоль улицы Сенянского изливаются хозяйственно-бытовые сточные воды, которые попадают в реку Тура.

Исследование проб сточных вод показало, что в месте их протекания в несколько раз превышены предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ для рыбохозяйственных водоёмов.

 В целях устранения выявленных нарушений законодательства об охране окружающей среды прокуратура в Верхотурский районный суд направила исковое заявление о возложении на администрацию городского округа Верхотурский и муниципальное унитарное предприятие «Услуга», ответственное за содержание и эксплуатацию канализационного коллектора, обязанности выполнить действия по организации мероприятий, направленных на прекращение сброса хозяйственно-бытовых сточных вод на поверхность земельного участка, и прекращение такого сброса соответственно.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2205
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Канализация, Верхотурье, очистные сооружения, река Тура, стоки, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0