прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Апрель » 12 » В 2016 году на программу возрождения Верхотурья будет направлено 32, 579 миллиона рублей
22:22
В 2016 году на программу возрождения Верхотурья будет направлено 32, 579 миллиона рублей
Проект постановления о внесении изменений в комплексную программу «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» до 2020 года» принят сегодня на очередном заседании правительства Свердловской области, которое провел премьер Денис Паслер. Как доложил первый заместитель председателя правительства-министр инвестиций и развития Алексей Орлов, в документе уточнены объемы финансирования на 2016 год.

«Напомню, что общий объем финансирования комплексной программы возрождения Верхотурья на 2014-2020 годы, сформированной по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, составляет 2,3 миллиарда рублей. Объем финансирования на 2016 год составляет 32, 579 миллиона рублей. Основные средства - 30,886 миллиона рублей предусмотрены в областном бюджете, 1,3 миллиона - в бюджете муниципалитета. 390 тысяч рублей составят внебюджетные средства. Важно отметить, что основные средства будут направлены на инфраструктурные проекты: развитие инфраструктуры гостеприимства, капитальный ремонт дорог, газификацию», - сказал первый заместитель председателя правительства-министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Он подчеркнул, что в 2016 году основные средства предусмотрены на мероприятия, улучшающие уровень жизни верхотурцев. Так, 5,3 миллиона рублей выделено в государственной программе министерства строительства и развития инфраструктуры. Свыше 500 тысяч рублей будет направлено на газификацию жилых районов.

Практически 16 миллионов рублей планируется на капитальный ремонт автодорог от перекрестка улиц Фрунзе и Мелиораторов до Мелиораторов-Пролетарская, а также от Пролетарской до висячего моста.

Еще один большой объект - это реконструкция автодороги на подъезде к Верхотурью, на участке км 276+515 с обустройством автобусных остановок, искусственного освещения, тротуаров. Объем финансирования из областного бюджета составит 10 млн. руб.

Из 640 тысяч рублей, которые будут направлены на развитие туризма и инфраструктуры гостеприимства, только 250 тысяч руб. из областного бюджета, остальные - из внебюджетных источников.

«За последние годы Верхотурье из города, где была коммунальная катастрофа, превратился в город с полностью модернизированной инфраструктурой. И жители это видят - это главное. Прошу министерства, в чьих государственных программах мероприятия 2016 года, взять их на особый контроль», - поручил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Источник материала: Правительство Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1575
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Бюджет, дороги, Верхотурье, ремонты, Модернизация
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
+1  
1. Lumen
12.04.2016, 22:38 [ссылка]
Скромненько, но необходимо. Отремонтировать ул. Мелиораторов, ул. Пролетарскую до висячего моста, конечно же нужно. Другое дело какой будет предусмотрен на эти деньги ремонт, дороги, сомневаюсь как-то, что Пролетарскую покроют асфальтом.
Вопрос с мостом Денис Владимирович обошел стороной.


2. alexnova
16.04.2016, 12:14 [ссылка]
Ну как какой ремонт? Очевидно засыпать дорогу щебнем и дело в шляпе.