прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Март » 11 » Маткапитал! Такого ни в одной стране нет!
16:28
Маткапитал! Такого ни в одной стране нет!
Теперь за материнским капиталом может обратиться семья, в которой до 31 декабря 2018 года родится или будет усыновлен ребенок, дающий право на сертификат. Право на материнский капитал дает родившийся или усыновленный после 1 января 2007 года второй, третий или последующий малыш, если после рождения (усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не возникало или не оформлялось.

При этом, как и раньше, само получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2016 году для тех, кто им не распорядился, составляет 453026 рублей.

Напомним, кроме основных направлений использования средств материнского капитала, в 2016 году Пенсионный фонд продолжает принимать заявления от владельцев сертификата на предоставление единовременной выплаты в размере 20 тыс. рублей. Подать заявление могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю его сумму на основные направления расходования материнского капитала.

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Полученные деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

В целях повышения качества и доступности предоставления услуг населению, а также снижения времени ожидания Управлением организована предварительная запись по телефону: 8(34389)2-26-69
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1215
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пенсионный фонд, Верхотурье, материнский капитал, информация
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0