прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Март » 4 » В Верхотурье объявлен конкурс на пост сити-менеджера. «Депутаты выберут того, к кому больше привыкли»
09:51
В Верхотурье объявлен конкурс на пост сити-менеджера. «Депутаты выберут того, к кому больше привыкли»
В «духовной столице Урала» объявлен конкурс на пост главного хозяйственника муниципалитета. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации Верхотурья. Регистрация кандидатов будет длиться до 14 марта, после чего все заявки рассмотрит специальная комиссия, которая затем собеседует всех отобранных претендентов.

В администрации губернатора уверены, что сити-менеджером станет нынешний и. о. главы Верхотурского городского округа и первый заместитель главы местной администрации Василий Сизиков. «Нынешняя власть в Верхотурье работает очень сплоченно. У них в последнее время нет никаких конфликтов, вы замечали? Это показатель работы, которая организована и нынешним составом администрации, и действующим составом Думы, — пояснил директор департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области Антон Третьяков. — Весь прошлый год Сизиков проработал в администрации, он уже несколько месяцев исполняет обязанности главы и показал, на что способен. Депутаты с ним уже знакомы и успели поработать, так что я думаю, что именно Сизиков получит поддержку народных избранников».

Между тем в местной администрации уверены, что в борьбу за пост сити-менеджера может вступить нынешний спикер городской Думы и глава города — Алексей Лиханов. Последнего, как утверждают собеседники агентства, поддерживает свердловский премьер Денис Паслер и глава администрации губернатора Сергей Пересторонин. Уточнить это у самого Лиханова сегодня не удалось — телефон администрации не отвечает.

Требования к претендентам на должность: возраст от 18 до 65 лет, владение русским языком и стаж муниципальной или государственной службы не менее шести лет. Кроме того, кандидаты должны продемонстрировать знание Конституции РФ, Устава Свердловской области, Устава городского округа Верхотурский, а также федеральных законов и иных правовых актов.

Кандидат с высшим образованием, согласно требованиям, должен уметь организовывать и планировать работу, контролировать, анализировать и прогнозировать последствия принимаемых решений, владеть информационными технологиями и пользоваться офисной техникой, а также обладать коммуникативными навыками.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1848
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Конкурс, сити-менеджер, Верхотурье, кандидат
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Densss
04.03.2016, 16:39 [ссылка]
Пора бросать вредные привычки...