прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Изменился прожиточный минимум для пенсионеров. Срочно обратитесь!
22:03
Изменился прожиточный минимум для пенсионеров. Срочно обратитесь!
В Свердловской области для расчета федеральной социальной доплаты с 1 января 2016 года прожиточный минимум установлен в размере 8803 рубля.
С 1 января 2016 года пенсионерам, которым ранее уже была установлена федеральная социальная доплата, перерасчет размера доплаты, исходя из нового прожиточного минимума, будет произведен в автоматическом порядке.

Тем гражданам, у которых право на получение федеральной социальной доплаты в связи с увеличением прожиточного минимума возникло впервые, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда в кабинет № 6 с соответствующим заявлением и трудовой книжкой или предварительно позвонить по телефону 2-12-61. Отметим, что федеральная социальная доплата в данном случае будет установлена с 1 числа месяца, следующим за месяцем подачи заявления.

Напомним, что социальная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера.

УПФР в городе Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2252
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Прожиточный минимум, пенсионный фонд, Верхотурье, социальная доплата, пенсия, объявление
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0