прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Cтартовало профилактическое мероприятие «Горка»
21:19
Cтартовало профилактическое мероприятие «Горка»
С 14 декабря, на территории Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Горка». Оно продлится до 01 марта 2016 года и направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с игрой на скатах, ледянках, съездах и наледи, выходящих на проезжую часть.

К реализации профилактического мероприятия привлечены как службы полиции — Госавтоинспекция, участковые уполномоченные полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба — так и иные заинтересованные структуры. В их числе — администрации муниципальных образований, педагогическое сообщество, добровольные дружины, Юные инспекторы движения и другие.

Особое внимание в проведении мероприятия «Горка» уделяется взаимодействию с коммунальными службами, на которые возложена обязанность по ликвидации несанкционированных съездов, отсыпке их песком или срыванию посредством специальной техники. От активности и оперативности действий данных служб зависит сбережение детского здоровья и жизней, а от решимости в действиях — снижение общей статистики детского травматизма.

Госавтоинспекция г. Верхотурье обращается к гражданам и представителям всех без исключения служб, структур, организаций и объединений: если вы стали свидетелем наличия ледяных скатов, ледянок, опасных съездов или наледи, выходящей на проезжую часть, и используемых детьми и подростками, для катания и игр сообщите об опасной горке в полицию 8 (34389) 2-20-89, 8 (34389) 2-20-97.

Родителям необходимо обеспечить максимально безопасное нахождение детей на дороге, проговорить опасности, связанные с играми в непосредственной близости у проезжих частей, определить безопасные места для катания детей и других развлечений в зимний период.

ОГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 2027
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мероприятие, Верхотурье, горка, ГИБДД, профилактика травматизма
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0