прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Внимание, каникулы!
21:00
Внимание, каникулы!
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул в период с 21 октября по 8 ноября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В период проведения мероприятия личный состав подразделения Госавтоинспекции.

МО МВД России «Новолялинский» будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей. Без внимания не останутся и безответственные родители-пешеходы, которые нарушают ПДД в присутствии своих детей - во взаимодействии с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних будут проведены соответствующие рейдовые мероприятия.

В зонах массового притяжения детей и подростков будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, особое внимание будет уделено состоянию наземных пешеходных переходов. Дисклокация сил и средств ДПС будет скорректирована для приближения постов патрулирования к местам массового скопления детей.

В учреждениях образования будут проведены профилактические беседы с детьми по Правилам дорожного движения, инструктажи и совещания с педагогами и родителями по детской дорожно-транспортной безопасности. Также будет проведена дополнительная проверка соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок.

Госавтоинспекция г. Верхотурье настоятельно рекомендует родителям, родным, близким и опекунам провести профилактические беседы с детьми в преддверии школьных каникул и, по возможности, организовать их времяпровождение. Оставаясь без присмотра, дети большую часть времени проводят на улице.

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1972
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, улица, дети, ГИБДД, Внимание каникулы, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0