прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » В ИК-53 прошел турнир "Силовой экстрим"
19:00
В ИК-53 прошел турнир "Силовой экстрим"
В ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области определили самых сильных и ловких осужденных в рамках спортивного турнира "Силовой экстрим". Смотреть скачать видео

16 сентября здесь прошли соревнования по "Силовому экстриму» многоборью на гимнастической перекладине. Состязания в двух номинациях: «самый сильный осужденный» и «самый сильный отряд». Участие в состязании приняли 20 наиболее подготовленных осужденных, содержащихся в исправительной колонии. Каждому из них предстояло выбрать любое из 11 упражнений на перекладине и совершить максимальное количество его повторений за 1 минуту. При этом каждому упражнению соответствовало определенное количество баллов: от одного (за «подъем согнутых ног» до тридцати (за «подтягивание на одной руке»). Победителями соревнований стали те участники, которым удалось выполнить наибольшее количество наиболее сложных упражнений. В личном первенстве победу одержал осужденный отряда № 7 Армен А. 

Осужденные это же отряда выиграли командное первенство. Все победители были награждены памятными дипломами и медалями, а также поощрены администрацией исправительного учреждения.

Соревнования по самым разным видам спорта уже давно стали неотьемлимой частью системы воспитательной работы проводимой в исправительной колонии. Помимо развития физических качеств и укрепления здоровья осужденных, такие состязания положительно влияют и на их личностные качества, развивая навыки здоровой и честной конкуренции, достойного преодоления жизненных трудностей, взаимопомощи в коллективе.

Источник материала: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1637
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Силовой экстрим, спорт, ИК-53, турнир, соревнования
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0