прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Верхотурье запускает систему теплоснабжения за 200 миллионов
00:28
Верхотурье запускает систему теплоснабжения за 200 миллионов
Чиновникам Верхотурья удалось заменить почти 90% тепловых сетей, модернизировать систему уличного освещения и 15 из 30 котельных. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, работа была сделана в рамках подготовки к грядущей зиме.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, властям удалось решить проблемы муниципалитета за два года. «На сегодняшний день городской округ к отопительному сезону полностью готов. И учитывая объем проделанной работы, мы с уверенностью можем сказать, что поводов для беспокойства у жителей нет – зима пройдет в спокойном, безаварийном режиме», – доложил министру глава администрации Верхотурья Юрий Першин.

Централизованная система теплоснабжения начнет работу 15 сентября. Сначала отопление будет включено в больницах, школах, детсадах и домах культуры, а затем в жилых здания. Долги перед поставщиками удалось ликвидировать, переведя неэффективные угольные котельные на местные виды топлива.

«Менее чем за два года вам удалось решить проблемы, которые «лихорадили» территорию десятилетиями. И это настоящий прорыв, который стал еще одним подтверждением тому, что самый правильный подход к модернизации систем жизнеобеспечения – комплексный. Именно он позволяет не «распыляться», а решать задачи основательно, по принципу «лучше меньше, да лучше», – отметил по итогам проверки муниципалитета Николай Смирнов.

В рамках реализации пилотного проекта по модернизации схемы теплоснабжения Верхотурью было выделено 150 миллионов из областного бюджета, 11 миллионов муниципалитет потратил из собственного бюджета, еще 50 миллионов получил из внебюджетных источников.

Фото Дмитрия Кравченко

Источник материала: © Редакция «УралПолит.Ru»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1573
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: подготовка, Верхотурье, жкх, трубы, отопление
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0