прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Август » 25 » Приглашаем в школу приёмных родителей
23:13
Приглашаем в школу приёмных родителей
ЕСЛИ ВЫ: Любите детей, но пока у вас их нет. Проводили детей во взрослую жизнь, и Ваш дом опустел без детского смеха. Счастливы, растите детей. Но хотите увеличить семью и чувствуете в себе силы воспитывать еще одного малыша. Не считаете, что сегодняшние сироты – «бесперспективные» дети, психически и интеллектуально неполноценные.

Не согласны, с тем, что проблема  детей- сирот – это дело только государства  и специалистов. Верите, что человек склонен изменить жизнь хотя бы одного ребенка, взяв в семью, стать ему верным другом и подарить детство. Приглашаем Вас в Школу приемных родителей. Задача школы – помочь людям разобраться в своих чувствах и намерениях, подготовиться морально и практически к приему ребенка в свой дом, дать системные знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи. Прохождение Школы приемных родителей включает в себя 3 этапа: 1 этап – подготовительный. На данном этапе осуществляется первичная консультация с педагогом- психологом, а так же психологическая диагностика с целью оценки готовности, способности и потенциала лиц, желающих замещать кровных родителей.

 2 этап – реализующий. На данном этапе проводятся занятия в форме тренингов, лекций и практических мероприятий. Занятия проводят педагог-психолог, юрисконсульт, социальный педагог. Так же на занятия приглашаются замещающие родители, имеющие положительный опыт в воспитание детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. 3 этап – заключительный. На данном этапе проводятся итоговое тестирование, индивидуальное собеседование, вручение свидетельств об успешном окончании курсов подготовки. После прохождении «Школы замещающих родителей» всем кандидатам, в независимости от того являются они в настоящее время замещающими родителями или нет, предоставляются консультации педагога-психолога, юрисконсультанта, специалиста по социальной работ, социального педагога по вопросам устройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если  Вы планируйте стать кандидатом в замещающие родители, приглашаем Вас, пройти курс обучения в «Школе приёмных родителей»
с 01.09. 2015г  по  30.10. 2015г
Более подробную информацию Вы можете получить у заведующего отделением сопровождения опекаемых  Сухарникова Е.Б. г. Верхотурье ул. Мелиораторов,42, по телефону: 2-29-35.

ГБУ СОН СО «ЦСПСиД Верхотурского района»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1197
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: приемные родители, дети, семья, Верхотурье. школа
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0