прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Август » 3 » Информация по ДТП, произошедшем 02.08.2015г. с участием ребенка
18:42
Информация по ДТП, произошедшем 02.08.2015г. с участием ребенка
02 августа 2015г.  в  14 часов 30 мин.  в п.Лобва Новолялинского городского округа по улице Володарского, возле дома 32, произошло  дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

В ходе проверки было установлено, что 02 августа 2015г. работники организации при проведении строительно-монтажных работ по прокладке оптоволоконного кабеля, создали помеху на проезжей части, не выставив дорожные знаки, предупреждающие о проведении дорожных работ на данном участке, в результате при проезде автомобиля по кабелю, протянутому через проезжую часть, под управлением водителя 1978 г.р., произошла намотка кабеля на колесо автомобиля, после чего кабель натянулся и произошел его обрыв. В результате оборвавшимся кабелем был сбит несовершеннолетний пешеход 2008 г.р., идущий в сопровождении мамы, по левой обочине, при отсутствии тротуаров, навстречу движущимся транспортным средствам. Несовершеннолетний пешеход получила травму в виде ссадины правого голеностопного сустава и гематому правой скуловой области.
В настоящее время по данному факту ДТП ведется дознание.

ГИБДД напоминает, что согласно п.1.5 ППД РФ участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.  Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию. Водитель, в свою очередь, согласно п.10.1 ПДД РФ,  должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к гражданам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения РФ, в соответствии с дорожной ситуацией. 

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1275
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ДТП, Кабель, Лобва, пострадал, ребенок, колесо
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0