прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Июль » 29 » Убедитесь, что работодатель уплачивает страховые взносы на Вашу будущую пенсию
13:32
Убедитесь, что работодатель уплачивает страховые взносы на Вашу будущую пенсию
Управление Пенсионного фонда РФ в Верхотурском уезде напоминает жителям, что будущая пенсия каждого гражданина напрямую зависит уплаченных работодателем страховых взносов с официальной заработной платы, и рекомендует уральцам получать информацию о сформированных пенсионных правах не реже одного раза в год.

Сведения о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы фиксируется на индивидуальном лицевом счете гражданина в Пенсионном фонде России. Проверить его состояние можно несколькими способами:
- через «Личный кабинет застрахованного лица», размещенный на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы»;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для получения информации необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете;
- в управлениях Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области. Заполнив соответствующее заявление, застрахованные лица могут получить информацию лично либо почтовым отправлением;
- через кредитные организации, с которыми Пенсионный Фонд Российской Федерации заключил соглашение об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», ЗАО «Банк ВТБ 24», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Уралсиб»). Клиенты указанных кредитных организаций могут получить Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета на бумажном носителе через оператора или через банкоматы, а также в электронной форме - через интернет-банкинг.
Если по результатам проверки состояния индивидуального лицевого счета гражданин считает, что страховые взносы отражены не в полном объеме, он может сообщить об этом в органы Пенсионного фонда Свердловской области. Информация о таких фактах принимается по телефону (343) 257-74-02, а также на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона / О легализации заработной платы», где размещена форма соответствующего заявления.
Адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1038
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пенсионный фонд, Верхотурье, госуслуги, электронные сервисы, пенсия
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0