прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Июль » 3 » 3 июля - День ГИБДД
12:56
3 июля - День ГИБДД
Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции - День ГИБДД МВД РФ, установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Известно, что Петр I в 1719 г. создал полицейские органы и возложил на них обязанности по соблюдению в г. Санкт-Петербурге установленных правил движения. А если обратиться в глубь старины далекой, то, как не вспомнить отряд вольноотпущенников Рима, которые по Указу Ю. Цезаря более 2000 лет назад пытались навести порядок на перекрестках "вечного города".
В 1809 г. в России создается транспортная полиция в составе 10 окружных транспортных полицейских команд.
После революции 1917 г. обеспечение безопасности движения было возложено на рабочую милицию. Но так как ее не существовало, то функции ее были возложены на того, кто считался "другом общественного порядка".

С момента своего создания и до сегодняшнего дня главная задача Госавтоинспекции всегда оставалась неизменной — сохранение жизни и здоровья граждан, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны.

Работа сотрудников Госавтоинспекции всегда на виду и требует высокого профессионализма при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, широкого кругозора, компетенции, общей культуры и доброжелательности.

Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов ДПС крайне трудна, но настолько же и необходима. Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей правил дорожного движения, сегодня руководством и сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения, причем для всех участников дорожного движения и для всех возрастов.

К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГИБДД работы всегда хватает.

В этот праздничный день от всей души желаю сотрудникам ОГИБДД ММО МВД «Новолялинский», а также ветеранам Госавтоинспекции крепкого здоровья, душевного спокойствия, силы и мудрости в решении стоящих перед вами задач, понимания близких и признательности участников дорожного движения, удачи и благополучия в жизни.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
 Н. В. Сунцова

 
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
3 июля - День ГИБДД
3 июля - День ГИБДД
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1200
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: день ГИБДД, Верхотурье, ГИБДД, поздравдение
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0