прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Июнь » 15 » Акция «Ради жизни»
23:26
Акция «Ради жизни»
12 июня  - День России, приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

На главной площади города Верхотурье состоялось проведение социальной акции «Ради жизни», организаторами которой стали Госавтоинспекция, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление культуры городского округа Верхотурский и Верхотурское общество «Трезвости». Основными гостями мероприятия стали подростки в возрасте от 14 – 18 лет и их  родители или законные представители несовершеннолетних, а также педагоги образовательных учреждений.   
Целью проведения акция являлось воспитание юных граждан в духе уважения к правовой основе обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. 
Для подростков были организованы три палаточных комплекса, по каждой из них команды участвовали поэтапно. В первой - проверяли знания и основы правил дорожного движения, ребятам представилась возможность решить билеты на категорию «А, В». Во втором этапе,  во главе со священнослужителем отцом Аркадием, проводили профилактические беседы о вреде пьянства и наркомании. Последствия, которые наступают в следствии управлении транспортным средством в состоянии опьянения.  Третий  - разъяснение прав и свобод человека и гражданина в соответствии с Конституцией РФ, привлечение граждан к административной и уголовной ответственности.
Кульминацией акции стало подведение итогов между командами и вручение призов  законопослушным гражданам Российской Федерации от  организаторов проведения мероприятия. 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Акция «Ради жизни»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1345
Добавил: Lumen | Рейтинг: 1.0/1 Теги: дезопасность, ПДД, знания, акция, жизнь, Верхотурье, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0