прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Май » 8 » Заявление о назначении пенсии можно подать в электронном виде в органы Пенсионного фонда России
22:54
Заявление о назначении пенсии можно подать в электронном виде в органы Пенсионного фонда России
С мая 2015 года у жителей Свердловской области появилась возможность подавать заявления о назначении пенсии и ее доставке в электронной форме через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица».

Электронный сервис размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Для того, чтобы подать заявление о назначении пенсии и ее доставке через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.

Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее без ограничения каким – либо сроком, но не ранее чем за 1 месяц до возникновения права на эту пенсию.

Заявление, направленное гражданином через «Личный кабинет застрахованного лица», будет автоматически зарегистрировано в управлении ПФР. При поступлении заявления в управление ПФР гражданин получит сообщения об отправке и регистрации заявления. 

После принятия решения управлением ПФР о назначении пенсии гражданин получит сообщение о вынесенном решении и о размере пенсии, либо о том, что в назначении пенсии отказано.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1351
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пенсионный фонд, Верхотурье, Сайт, Заявление, госуслуги, пенсии
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0