прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
20:41
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
10 апреля 2015 года в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Верхотурского района» прошло торжественное мероприятие для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проведено при финансовой поддержке Администрации городского округа Верхотурский и Управления социальной политики по Верхотурскому району.

При входе в здание ветеранов радушно встречали сотрудники Центра, прикалывая на грудь георгиевскую ленточку. Гостей провожали в тожественно украшенный зал, где уже звучала живая музыка военных лет. Разместившись за накрытыми столиками, ветераны тут же подхватывали знакомые мелодии, пробуждая в памяти события прошлых лет.

В торжественной обстановке, под аплодисменты присутствующих Глава городского округа Верхотурский Лиханов А.Г. вручил заслуженные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне » и памятные подарки труженикам тыла. Также приглашенных поздравили: Депутат городской Думы ГО Верхотурский Полтавский С.Н., почетный житель города, председатель Совета Ветеранов Маркова Н.М., Начальник Управления социальной политики Верхотурского района Матис Н.А.

От подрастающего поколения - народного хореографического ансамбля «Гномы» в подарок присутствующим были исполнены задорные хореографические номера. Солистки народного коллектива ансамбля русской песни «Калинушка» душевно исполнили песни о Родине, о труде, о подвиге русского народа. И вот уже под звуки Победного вальса молодые ребята приглашают почетных тружениц тыла.

Ясная солнечная погода за окном, мелодичные звуки баяна, сердечные беседы за столиками - это всё говорило о том, что эта встреча была нам всем необходима. И она состоялась и она получилась!

Это стало понятно, когда переполненные чувствами и переживаниями, прощаясь, говорили слова благодарности наши растроганные бабушки и дедушки.

А мы – дети и внуки, будем благодарны всегда за их жизненный пример, за их неугасающую энергию в глазах, за их оптимизм, за их Победу!!!





Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1079
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ветераны. встреча. труженики тыла, вов, Поздравление, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0