прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Они должны идти победным строем в любые времена
21:31
Они должны идти победным строем в любые времена
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш верхотурский Бессмертный полк.

Каждый год 9 мая по улицам городов и районов идут праздничной колонной ветераны великой  Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг когда он совершил… Есть долг. Чести и памяти. В наших силах его отдать. Именно с этой целью и была проведена акция в г. Томске в 2012 году, получившая название «Бессмертный полк». В 2013 году эта акция приобрела статус Всероссийской. Стать в ряды «Бессмертного полка» может каждый желающий житель Верхотурского района, но при одном условии –он понесет в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти в праздничной колонне. Можно прийти со своей фотографией – она должна быть хорошо заметна в колоне формат А4 и желательно в ламинате – на случай непогоды.   Если по какой то причине,  вы не сможете участвовать в шествии, вам  окажут помощь - портрет пронесут в колонне учащиеся ГБОУ СО «СОШ№3».

Кроме того, было бы хорошо, если информацию о своем ветеране отправить на саит Бессмертныи полк * запиши деда в полк * для пополнения летописи о воинах Великой Отечественной войны. Хотелось бы, чтобы дающие информацию о своем ветеране, не ограничивались сухими строчками биографии, а лучше, если это будут  какие-то воспоминания, отношение к своему солдату, празднику, не важно, сколько вам было тогда лет. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали. Просто пишите, что для вас значат эти люди.

Ветеранов остается все меньше, но если их потомки возьмут фотографии своих, погибших или после войны умерших солдат, и пройдутся с портретами к Мемориалу, то солдаты Победы снова будут, в общем строю, снова придут к вечному огню. И могут приходить каждый год, много лет, с наследниками их подвига. Станут бессмертными…

 Принимаем заявки, от всех желающих стать участниками акции «Бессмертный полк»  до 28 апреля 2015 г. по телефону 89533825556 координатор Чусовитин Геннадии Петрович  помощник координатора Маленьких Надежда Леонидовна 89086397495.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1188
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Бессмертный полк, Верхотурье, ветераны, вов, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0