прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Безопасность вашей жизни
20:43
Безопасность вашей жизни
В рамках социально-значимой кампании «Прогноз безопасности» и юбилейного года для МЧС России 30 марта в духовной столицы Урала было проведено социально-пропагандистское мероприятие «Безопасность вашей жизни».

Главная цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях и профилактика противопожарной безопасности. Социально-пропагандистское мероприятие «Безопасность вашей жизни» проводилась совместно с ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский». 

Огнеборцы  и сотрудники Госавтоинспекции в сопровождении активистов ЮИДД и   дружины юных пожарных, ранее уже дважды выходили на дороги города и обращали внимание к проблеме безопасности дорожного движения у водителей и пешеходов. В этот раз социальная акция проводилась в торговом центре «Монетка». В течение двух часов тестировали посетителей магазина на знание ППБ и ППД РФ. 

Целью сотрудников Госавтоинспекции было донести информацию об ухудшении сцепления шин автомобиля с дорогой во время неблагоприятных погодных условий, а также информацию об увеличении длины тормозного пути автомобиля. Напоминали, как водителям, так и пешеходам, насколько важно быть заметным на дороге. Основной акцент был сделан на изменение отношения к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью повышения уровня внимательности при неблагоприятных погодных условиях и необходимостью использования специальных световозвращающих элементов в зависимости от дорожных ситуациях, связанных с изменением погоды. В общей сложности 78 жителей г. Верхотурье прошли тест, и ответили на все задания вопросников. Всем тестированным вручены памятки «Наступил весенне-летний пожароопасный период» и «Безопасность на дорогах». Также, с учетом сезонных рисков гражданам выдавались листовки по безаварийному пропуску паводковых вод.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова

Инженер отделения 
группы пожаротушения ФГКУ (71 ОФПС по Свердловской области)
А.В. Протопопов



Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Безопасность вашей жизни
Безопасность вашей жизни
Безопасность вашей жизни
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1084
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, безопасность, Профилактика, ГИБДД, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0